Д.Медведев: Для предотвращения деградации ЖКХ необходимо привлекать частный капитал


30.11.2010 16:23

Для предотвращения деградации коммунального хозяйства необходимо привлекать частный капитал. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному собранию.

По его словам, цель государства – к 2010 г. повысить энергоэффективность экономики на 40%. «Эта цель реалистична и достижима» и приведет к снижению затрат предприятий и к экономии личных средств граждан, в первую очередь по оплате услуг ЖКХ, - полагает он.

«Необходимо предотвратить дальнейшую деградацию коммунального хозяйства и одновременно повысить эффективность использования энергии в ЖКХ. Для этого нужно активно привлекать частный капитал», - указал президент. Д.Медведев также отметил, что все необходимые поручения на эту тему он уже дал, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2010 14:54

В проект ФЦП «Госграница РФ (2012-2017 гг.)», разрабатываемой Федеральным агентством по обустройству государственной границы РФ, вошли 7 морских пунктов пропуска на Балтийском участке границы и 3 на Арктическом участке границы, - сообщил руководитель Северо-западного территориального управления Росграницы Михаил Смолкин в ходе VII Международной конференции «Freight-2010 ».

На Балтийском участке границы, как ключевые пункты пропуска, расположенные в створах транспортных коридоров, вошли 7 морских пунктов пропуска:

- Международный транспортный коридор «Север-Юг» (все пункты пропуска, кроме Брусничного шлюза),

- Панъевропейский транспортный коридор №9 (все пункты пропуска, кроме Брусничного шлюза),

- Международный транспортный коридор «Транссиб» («Запад-Восток») (Выборг, Усть-Луга, Большой порт Санкт-Петербурга).

На Арктическом участке границы в проект ФЦП вошли 3 из 4 объективно действующих морских пунктов пропуска Северного морского пути (Архангельск, Мурманск, Кандалакша).

СЗТУ Росграницы проводит работу по оптимизации количества морских пунктов пропуска Северо-Западного федерального округа. Ведется изучение и сбор материалов по возможному закрытию морских пунктов пропуска Нарьян-Мар и Кемь. Одновременно рассматривается вопрос об открытии к 2017 г. нового, более перспективного морского пункта пропуска Беломорск. На Балтийском участке границы уже закрыт не действовавший пункт пропуска Невский грузовой район, рассматривается предложение по закрытию Василеостровского грузового района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо