Ленобласть перенимает норвежский опыт создания технопарков


26.11.2010 21:02

На переговорах с делегацией провинции Трумс (Норвегия) в Доме правительства Ленинградской области обсуждали вопросы создания технопарков и сотрудничества в сфере образования.

Вице-губернатор, председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Григорий Двас отметил, что область заинтересована в обсуждении перспектив сотрудничества с норвежской провинцией. Он отметил, что налажены давние связи с другим регионом Норвегии – Нурландом, но сейчас открываются новые возможности. Г.Двас рассказал, что в феврале-марте 2011 г. планируется организовать стажировку представителей МО региона в Норвегии для изучения опыта создания технопарков и управления ими.

Глава правительства провинции Трумс Пиа Свенсгорд отметила, что планы межрегионального сотрудничества являются взаимными. В частности, она предложила рассмотреть возможность реализации совместных проектов вузов Ленобласти и университета города Тромсё. Кроме того, провинция готова поделиться опытом работы технопарка – он создан на базе сотрудничества университета, научно-исследовательских институтов и региональных предприятий и специализируется на биотехнологиях. Г.Двас отметил, что «практика выстраивания мостика между наукой и производством – именно то, что нужно Ленобласти».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2010 20:55

ЖК «Лазаревское» ГК «Пионер» стал победителем в номинации «Лучший строящийся объект Москвы эконом-класса» премии в сфере недвижимости Urban Awards 2010.

Отбор лучшего жилого комплекса в номинации проходил в 3 этапа в течение месяца: открытое голосование среди посетителей специализированных выставок, выезд членов Экспертного жюри на объект и финальный этап – презентация проекта жюри премии, которое состояло из уважаемых экспертов рынка недвижимости (архитекторов, финансистов, журналистов и девелоперов).

ЖК «Лазаревское» возводится в Южном Бутово ЮЗАО Москвы по монолитной технологии и индивидуальному проекту. Общая площадь застройки составляет более 100 тысяч кв. м. Проектом предусмотрено строительство 4 жилых корпусов, подземного гаража и наземной крытой парковки, детского сада, и других объектов инфраструктуры. Завершение строительства ЖК «Лазаревское», запланированное на 2011 г., является важным рубежом для московского направления ГК «Пионер». Комплекс стал третьим по счету объектом компании в столице и пока – самым масштабным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо