ЖК «Лазаревское» - лучший жилой комплекс Москвы в сегменте эконом-класса по версии Urban Awards


26.11.2010 20:55

ЖК «Лазаревское» ГК «Пионер» стал победителем в номинации «Лучший строящийся объект Москвы эконом-класса» премии в сфере недвижимости Urban Awards 2010.

Отбор лучшего жилого комплекса в номинации проходил в 3 этапа в течение месяца: открытое голосование среди посетителей специализированных выставок, выезд членов Экспертного жюри на объект и финальный этап – презентация проекта жюри премии, которое состояло из уважаемых экспертов рынка недвижимости (архитекторов, финансистов, журналистов и девелоперов).

ЖК «Лазаревское» возводится в Южном Бутово ЮЗАО Москвы по монолитной технологии и индивидуальному проекту. Общая площадь застройки составляет более 100 тысяч кв. м. Проектом предусмотрено строительство 4 жилых корпусов, подземного гаража и наземной крытой парковки, детского сада, и других объектов инфраструктуры. Завершение строительства ЖК «Лазаревское», запланированное на 2011 г., является важным рубежом для московского направления ГК «Пионер». Комплекс стал третьим по счету объектом компании в столице и пока – самым масштабным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2010 20:52

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство детских садов в Москве будет ускорено. «Мы будем продолжать их строительство. Тем не менее, проблема нехватки мест в детских садах будет оставаться в ближайшей перспективе», - признал он в ходе оперативного совещания городского правительства.

С.Собянин подчеркнул, что одним только новым строительством детских садов в кратчайшие сроки проблема дефицита мест в них не решится. «Поэтому прошу департамент образования рассмотреть в комплексе, какие меры нужно предпринять для того, чтобы снизить напряженность в этой сфере», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо