От «Охта-центра» планируется пробить улицу до КАДа


25.11.2010 21:49

В процессе создания транспортной инфраструктуры в районе планируемого строительства «Охта-центра» предполагается построить сеть развязок и несколько новых мостов, сообщила главный инженер проектов ГУП «"Ленгипроинжпроект» Екатерина Сергеева.

Также она подтвердила, что в районе «Охта-центра» появится новая станция метрополитена. В перспективе будет произведена пробивка улицы, которая напрямую соединит этот район с КАД, добавила Е.Сергеева, пишет ДП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



25.11.2010 21:34

С начала 2010 г. Северо-Западный банк Сбербанка выдал более 7 тысяч ипотечных кредитов на сумму около 9 млрд. рублей и концу года планирует довести ее до 10 млрд., сказала главный экономист Управления кредитования частных клиентов Северо-Западного банка Евгения Енина на конференции «Выше ординара».

Она отметила, что для стимулирования спроса Сбербанк в 2010 г. уже трижды снижал процентную ставку по кредитам и сейчас она колеблется в пределах 10-15% годовых.

Комментируя самый длительный среди банков срок рассмотрения заявки, Е.Енина сказала, что в 2011 г. представительство Сбербанка в Петербурге намерено предложить новые программы, в которых будет сокращены эти сроки. Несмотря для длительность рассмотрения заявок, по ее данным, в III квартале 2010 г. доля Сбербанка на рынке ипотеки Петербурга составляла 58%.

Также Е.Енина отметила, что в ноябре 2010 г. в Петербурге был открыт третий ипотечный центр Сбербанка, а 2011 г. планируется открыть еще 12 таких центров не только в Петербурге, но и в других городах, где банк осуществляет свою деятельность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо