Российский коллективный стенд на выставке по реставрации Denkmal-2010 удостоен золотой медали


22.11.2010 19:50

Единый коллективный стенд «Реставрация и сохранение исторического и культурного наследия в России», организованный «Российской ассоциацией реставраторов», был удостоен золотой медали выставки Denkmal-2010 «За отличное документационное обеспечение деятельности по реставрации и сохранению культурного наследия», наглядно представленное на российской экспозиции, предает пресс-служба Росрегионреставрации». На едином коллективном стенде были представлены экспозиции : Минкультуры России, «Российской ассоциации реставраторов» (Санкт-Петербург), ФГУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (Вологда), Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Петергоф» (Санкт-Петербург), ГУК «Музей городской скульптуры» (Санкт-Петербург), ГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (Москва), ООО «ЗАРУБЕЖПРОЕКТ» (Москва), ООО «Коневские реставрационные мастерские» (Санкт-Петербург), ООО «Научно-производственное предприятие «РОНА» (Оренбург), ООО «Ярославский реставратор» (Ярославль), НОУ ВПО «Институт искусства реставрации» (Москва), ООО ХРМ «Зодчие» (Нижний Новгород).

Напомним, выставка Denkmal (Лейпциг, Германия) проходила с 18 по 20 ноября 2010 г. Согласно данным организаторов, в 2010 г. в ней приняли участие 449 экспонентов и 13 400 посетителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.11.2010 19:37

Состояние 8 разводных мостов Петербурга и 9-го разводного железнодорожного в целом можно считать удовлетворительным, сообщил сегодня журналистам глава ГУП «Мостотрест» Дмитрий Петров. По его словам, в 2010 г. было произведено 2080 разводок мостов, технических сбоев в их работе и задержек в разводе и своде зафиксировано не было.

Большинство петербургских мостов, как отметил глава ГУП «Мостотрест», ремонтировалось и реконструировалось в недавнее время. Наибольшую тревогу у специалистов, ответственных за обслуживание мостов, вызывают лишь три моста, на которых осуществить работы по реконструкции не удавалось очень давно – Дворцовый, Биржевой и Тучков.

Как сообщало ранее АСНинфо, в ГУП «Мостотрест» ожидают принципиального решения вопроса о реконструкции Дворцового моста до конца 2010 г. Биржевой и Тучков мосты, также имеют проблемы с разводными механизмами, сообщил Петров. «Разводной механизм Тучкова имеет большой износ, хотя его состояние чуть лучше, чем состояние разводного механизма Дворцового моста, - рассказал он. – У Биржевого, помимо проблем с разводным механизмом, есть еще ряд слабых, уязвимых узлов. Мы проводим плановые мероприятия по их поддержанию, но этого недостаточно, из-за сложной системы отката разводных конструкций, может получиться так, что в какой-то момент свести его не удастся», считает Д. Петров.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо