Очереди на реконструкцию после Дворцового моста дожидаются Биржевой и Тучков


22.11.2010 19:37

Состояние 8 разводных мостов Петербурга и 9-го разводного железнодорожного в целом можно считать удовлетворительным, сообщил сегодня журналистам глава ГУП «Мостотрест» Дмитрий Петров. По его словам, в 2010 г. было произведено 2080 разводок мостов, технических сбоев в их работе и задержек в разводе и своде зафиксировано не было.

Большинство петербургских мостов, как отметил глава ГУП «Мостотрест», ремонтировалось и реконструировалось в недавнее время. Наибольшую тревогу у специалистов, ответственных за обслуживание мостов, вызывают лишь три моста, на которых осуществить работы по реконструкции не удавалось очень давно – Дворцовый, Биржевой и Тучков.

Как сообщало ранее АСНинфо, в ГУП «Мостотрест» ожидают принципиального решения вопроса о реконструкции Дворцового моста до конца 2010 г. Биржевой и Тучков мосты, также имеют проблемы с разводными механизмами, сообщил Петров. «Разводной механизм Тучкова имеет большой износ, хотя его состояние чуть лучше, чем состояние разводного механизма Дворцового моста, - рассказал он. – У Биржевого, помимо проблем с разводным механизмом, есть еще ряд слабых, уязвимых узлов. Мы проводим плановые мероприятия по их поддержанию, но этого недостаточно, из-за сложной системы отката разводных конструкций, может получиться так, что в какой-то момент свести его не удастся», считает Д. Петров.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.11.2010 19:29

В Подмосковье уже подобрано 72 площадки для организации стоянок большегрузных автомобилей вблизи радиальных федеральных трасс. Эти мероприятия осуществляются во исполнение решений заседания Объединенной коллегии правительств Московской области и Москвы на территории Подмосковья происходит подбор участков для организации стоянок большегрузных автомобилей.

На 72 выбранных площадках смогут разместиться 28,8 тыс. автомобилей. Губернатор Московской области Борис Громов поручил продолжить подбор участков для стоянок вблизи малого и большого бетонных колец, а также активизировать привлечение инвесторов для обустройства и оборудования этих автостоянок, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо