Жильцы 200 московских домов хотят ликвидировать ТСЖ


16.11.2010 20:49

Около 200 домов в Москве хотят ликвидировать созданные там ТСЖ, сообщил заммэра столицы Петр Бирюков.

По его данным, всего в городе работает 12 тысяч ТСЖ, в 1,5 тысячах из них были допущены нарушения при создании, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.11.2010 20:45

В ходе круглого стола по вопросам формирования подходов к комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства в Москве, гендиректор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман презентовал очередной участок в Москве, который Фонд 24 ноября 2010 г. выставит на аукцион под жилую застройку.

Участок площадью 4,8 га расположен в Южном административном округе, по адресу: ул. Кировоградская, вл. 25, стр.1,2. «Для Москвы участок является достаточно привлекательным. Он обладает хорошей транспортной доступностью, что очень важно для мегаполиса: находится в непосредственной близости от станции метро», – отметил он. А.Браверман обратил внимание, что минимальный объем жилья, который должен быть возведен на участке, составляет 50 тысяч кв. метров.

Он подчеркнул, что Фонд РЖС работает в тесном взаимодействии с Правительством Москвы. «Мы еженедельно проводим совещания, на которых оцениваем привлекательность предлагаемых к освоению новых земельных участков, а также следим, как идет освоение уже переданных застройщикам участков». А.Браверман напомнил, что по каждому участку Фонд РЖС и Правительство Москвы утверждают план мероприятий, где прописаны сроки реализации проекта и ответственные за выполнение лица. «Если в процессе строительства у застройщика возникают проблемы, мы помогаем оперативно их решить», – заключил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо