Спорткомплекс в рамках проекта «Охта-центра» прошел общественные слушания


16.11.2010 14:11

Состоялись общественные слушания по проекту спортивного комплекса в составе ОДЦ «Охта центр» на участке, ограниченном ул. Александра Ульянова, пр. Металлистов, Шепетовской ул. и сквером.

В публичном обсуждении проекта приняли участие представители Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга и проектной организации ООО «Институт территориального развития». Обсуждались вопросы современного использования территории; эскиз застройки; транспортное обеспечение и другие вопросы, касающиеся перспектив развития территории спортивного комплекса.

Заказчиком строительства спортивного комплекса в составе «Охта-центра» является ЗАО «ОДЦ «Охта». Планируемый срок сдачи – декабрь 2012 г. Таким образом, спорткомплекс станет первым объектом, построенным в рамках проекта.

Общая площадь комплекса составит 15 тысяч кв. м. В состав комплекса будут входить следующие объекты:
• Футбольное полноразмерное поле с искусственным газоном и беговыми дорожками;
• Крытый каток с искусственным льдом;
• Бассейн для проведения соревнований по спортивному плаванию и массового посещения;
• Крытое универсальное игровое поле;
• Велодорожка, которая в зимнее время может использоваться как лыжная трасса;
• Вспомогательные объекты – судейский павильон, склад для хранения спортивного оборудования и техники и др.
После окончания строительства спортивный комплекс будет передан в собственность Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



16.11.2010 14:02

«Транспортная ситуация в Москве и без того непростая, и строительство такого крупного объекта, как ММДЦ «Москва-Сити» без создания соответствующей транспортной инфраструктуры приведет к многократному усложнению положения», - считает член совета Международного союза архитекторов Андрей Кафтанов.

По его мнению, ресурсы и площади для создания соответствующей транспортной инфраструктуры на территории ММДЦ имеются. «Сейчас есть возможность создания соответствующих масштабов проекта транспортных развязок и парковок. Для размещения транспортной инфраструктуры есть необходимый земельный участок, и использовать его надо не под строительство дополнительных офисных или торговых площадей, а под крупный паркинг», - считает эксперт.

По его мнению, в ближайшее время необходимо начать корректировку проекта застройки территории ММДЦ, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо