Южную часть Дмитровского шоссе в Москве начнут реконструировать в 2011 г.


15.11.2010 12:50

Реконструкция южной части Дмитровского шоссе, расположенной на территории Тимирязевского района, начнется не позднее 2011 г., сообщил префект САО Владимир Силкин.

По его словам, для разгрузки Дмитровского шоссе ГИБДД управы районов предложили ряд локальных мероприятий, таких, как расширение проезжей части, выделение поворотных полос, организация разворотов и других мер, не требующих серьезных затрат. «Но мы понимаем, что локальные мероприятия, которых всего по округу намечено более 200, не смогут кардинально решить проблему. Необходимо реализовывать и крупные проекты» - сказал В.Силкин.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость создания в Тимирязевском районе перехватывающих парковок, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2010 12:33

Губернатор Дмитрий Дмитриенко рассказал о работе, которую проводит региональное правительство в рамках подготовки к празднованию 100-летия Мурманска, которое будет отмечаться в 2016 г.

Областные власти ставят перед собой задачу начать подготовку к юбилею уже в 2011 г. Проект соответствующего постановления находится сейчас на подписи у премьер-министра РФ. Предварительный план подготовительных мероприятий к празднованию юбилея столицы Заполярья уже согласован во всех федеральных ведомствах

«Задач много, – подчеркнул Д.Дмитриенко. – В первую очередь мы бы хотели провести модернизацию городского хозяйства. Это и сети, и сама структура, и, как минимум, облик инфраструктурных объектов и домов, по крайней мере, находящихся на центральных улицах».

Среди первых результатов глава региона особо отметил тот факт, что Мурманск вошел в инвестиционную программу ОАО «Российские железные дороги». «Сейчас мы уже говорим об объемах тех работ, которые будут сделаны, – подчеркнул губернатор. – Реконструированный вокзал будет одним из ключевых объектов подготовки города к 100-летию. Он значительно, на моей взгляд, изменит облик Мурманска и создаст дополнительное удобство не только в транспортном, но и в досуговом, бытовом смысле».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо