Н.Цуканов: Упрлотнительная застройка в Калининграде должна быть прекращена


12.11.2010 21:00

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов на оперативном совещании правительства региона предложил властям Калининграда рассмотреть возможность выделения средств на разбивку парков и скверов. Он также обратил внимание на необходимость формирования земельных участков под зелеными зонами в областном центре.

«Жители Калининграда высказывают беспокойство тем, что в городе застраиваются не только пустыри, но и скверы, идет уплотнение домовых территорий. Я разделяю их беспокойство», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что точечная застройка должна быть прекращена.

Н.Цуканов отметил, что в Калининграде до сих пор не под всеми зелеными зонами сформированы земельные участки, что и дает возможность вести застройку, отодвигая границы парков. «Сегодня мы должны создавать среду, комфортную для проживания, - подчеркнул он. – Каждый пустырь должен превращаться в сквер, в сад, в парк».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 20:56

Власти Москвы намерены отменить распоряжение о строительстве гаражей на Люберецких полях аэрации. Подготовлен проект соответствующего документа. Согласно документу, такая мера необходима в связи с оптимизацией Адресной инвестиционной программы города на 2009-2010 гг.

Изначально предусматривалось проведение конкурсов по подбору организаций для выполнения функций заказчика, генерального проектировщика и подрядных организаций для строительства гаражей-стоянок на 4 участках за счет бюджета города. В связи с оптимизацией АИП в 2009 и 2010 гг. конкурсы не проведены, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо