Власти Москвы намерены отменить строительство гаражей на Люберецких полях аэрации


12.11.2010 20:56

Власти Москвы намерены отменить распоряжение о строительстве гаражей на Люберецких полях аэрации. Подготовлен проект соответствующего документа. Согласно документу, такая мера необходима в связи с оптимизацией Адресной инвестиционной программы города на 2009-2010 гг.

Изначально предусматривалось проведение конкурсов по подбору организаций для выполнения функций заказчика, генерального проектировщика и подрядных организаций для строительства гаражей-стоянок на 4 участках за счет бюджета города. В связи с оптимизацией АИП в 2009 и 2010 гг. конкурсы не проведены, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 20:48

Реконструкция Дворцового моста, необходимая в связи со значительным износом конструкций, потребует не менее 1,5 лет. Работы начнутся после ввода в строй Ново-Адмиралтейского моста, который планируется в 2013 г. Генпроектировщиком реконструкции является ЗАО «Стройпроект».

Как рассказал главный инженер проекта Рустам Марцинкевич, на Дворцовом мосту необходимо заменить оборудование опор разводного пролета, установить новую ортотропную плиту, отреставрировать опоры в русле Невы и проложить новое мостовое полотно. Работы предполагается разделить на три этапа.

На I этапе работ, в период навигации, будет заменяться только оборудование на стационарных строениях. При этом движение транспорта через мост будет ограничено. В ходе II этапа, в межнавигационный период будет заменена разводная часть. При этом предполагается создание временной переправы, которая будет использоваться исключительно для общественного и специального транспорта, в то время как частный транспорт будет следовать в объезд. На III этапе работ, который начнется с началом навигации в апреле, будет восстановлен ограниченный режим пользования мостом. К этому времени разводной пролет уже будет функционировать.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо