Эксперт: Интересы СРО и профсоюзов совпадают; нужно определиться с формами сотрудничества


11.11.2010 14:50

Интересы СРО в строительстве и профсоюзов совпадают, - заявил в ходе V Съезда профсоюза строителей России вице-президент СРО «Центрстройэкспертиза-статус», зампред Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Геннадий Баштанюк.

«Нам надо сохранить все те добрые хорошие трудовые традиции, которые накоплены десятилетиями. Раньше было много хорошего – в отношении и качества, и безопасности, мы также помним и наставничество, и шефство, и многое другое, что требует возрождения. К примеру, в апреле стартовал конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2010». Уже подведены первые итоги, и мы надеемся на поддержку профсоюзных организаций в этой большой работе, поскольку профсоюзы до перестройки были очень активны в данном отношении», - заявил он.

Кроме того, по мнению Г.Баштанюка, «сейчас необходимо определиться, чем СРО являются для профсоюзов? Надо определиться и с формами сотрудничества между нами».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2010 14:38

В ходе прошедших переговоров между руководством холдинга «Трансстрой» и конкурсным управляющим ООО «Объединение «Агропромдорстрой» достигнута договоренность об урегулировании вопросов взаимной задолженности между компаниями «Инжтрансстрой», входящей в холдинг «Трансстрой», и «Агропромдорстрой». Результатом соглашения станет отзыв до конца недели искового заявления от ООО «Объединение «Агропромдорстрой» о несостоятельности ЗАО «Инжтрансстрой».

ООО ПСК «Трансстрой» (головная структура холдинга «Трансстрой») обращает внимание, что новое руководство компании в настоящее время проводит ревизию всей хозяйственной деятельности организаций холдинга, в том числе и в целях выявления своевременно неисполненных обязательств. Проводимые мероприятия, направленные на повышение финансовой устойчивости организаций ООО «ПСК «Трансстрой», гарантируют исполнение обязательств перед всеми партнерами, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, вчера Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о несостоятельности ЗАО «Инжтрансстрой», поданное ООО «Объединение Агропромдорстрой». В июле 2010 г. суд взыскал с ЗАО «Инжтрансстрой» по иску ООО «Объединение Агропромдорстрой» около 61 млн. руб. Это решение в октябре оставил без изменения суд апелляционной инстанции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо