Иск «Агропромдорстроя» о банкротстве ЗАО «Инжтрансстрой» будет отозван


11.11.2010 14:38

В ходе прошедших переговоров между руководством холдинга «Трансстрой» и конкурсным управляющим ООО «Объединение «Агропромдорстрой» достигнута договоренность об урегулировании вопросов взаимной задолженности между компаниями «Инжтрансстрой», входящей в холдинг «Трансстрой», и «Агропромдорстрой». Результатом соглашения станет отзыв до конца недели искового заявления от ООО «Объединение «Агропромдорстрой» о несостоятельности ЗАО «Инжтрансстрой».

ООО ПСК «Трансстрой» (головная структура холдинга «Трансстрой») обращает внимание, что новое руководство компании в настоящее время проводит ревизию всей хозяйственной деятельности организаций холдинга, в том числе и в целях выявления своевременно неисполненных обязательств. Проводимые мероприятия, направленные на повышение финансовой устойчивости организаций ООО «ПСК «Трансстрой», гарантируют исполнение обязательств перед всеми партнерами, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, вчера Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о несостоятельности ЗАО «Инжтрансстрой», поданное ООО «Объединение Агропромдорстрой». В июле 2010 г. суд взыскал с ЗАО «Инжтрансстрой» по иску ООО «Объединение Агропромдорстрой» около 61 млн. руб. Это решение в октябре оставил без изменения суд апелляционной инстанции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2010 14:34

Счетная палата РФ проверит эффективности расходования бюджетных средств при строительстве и содержании автодорог в столице, сообщил председатель ведомства Сергей Степашин. «Мы начнем с дорог Москвы с 15 ноября, а дальше мы поедем по всем дорогам страны», - сказал он.

Ранее С.Степашин сообщал, что в начале ноября Счетная палата по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина приступила к проверке эффективности расходования средств Московским метрополитеном, Мосгортрансом, а также «Мосэнерго». По его словам, подвести итоги этих проверок ведомство планирует до конца 2010 г., передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо