Санкт-Петербург. Стратегические проекты представят в Великобритании


17.10.2006 21:06

Официальная делегация Санкт-Петербурга отправилась в г. Глазго (Великобритания) для участия в международной инвестиционной выставке и конференции  «Waterfront 2006». На стенде Санкт-Петербурга представлены проекты строительства Морского пассажирского терминала, нового футбольного стадиона, комплекса «Балтийская жемчужина» и Западного скоростного  диаметра.

В состав делегации вошли представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и УК «Морской фасад».


Конференция начала свою работу 17 октября, выставка откроется 18 октября. Оба мероприятия продлятся до 19 октября. В последний день работы выставки и конференции делегаты Санкт-Петербурга примут участие в работе специального семинара «Крупнейшие проекты – города для жизни» в рамках конференции Waterfront «Стратегия успешного развития морских фасадов городов». Участники конференции сосредоточатся на рассмотрении как возможных стратегий, которые могут быть использованы городами для развития потенциалов своих морских фасадов, так и на изучении деталей процесса претворения этих стратегий в реальность через планирование, создание дизайна, строительство и управленческие методики, основанные на лучших мировых примерах и разделении опыта.


Международная инвестиционная выставка Waterfront проходит ежегодно в различных городах мира (в прошлом она проводилась в Лондоне, Амстердаме и Риге, в 2007 году пройдет в Лиссабоне, в 2008- в Ливерпуле). Она является специализированной площадкой, где профессионалы в сфере развития городов могут обсудить вопросы формирования и развития морских фасадов городов. Делегация Санкт-Петербурга принимает участие в этой выставке в первый раз.


Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое вниманию развитию морского фасада города и городских набережных. Во многом это связано с реализацией Программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2005-2010 годы, в рамках которой принимаются меры по развитию, в том числе круизного туризма. Делегация Санкт-Петербурга изучит международный опыт строительства набережных  и расскажет об использовании мостов и каналов, в том числе как привлекательных туристических объектов.

АСН-инфо




17.10.2006 16:46

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приступил к регулярному отоплению зданий социального назначения.



С 16 октября 2006 года все детские дошкольные и учебные заведения, а также здания медико-социального назначения, находящиеся в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб», переведены в режим регулярного отопления. Решение о подключении объектов социальной сферы к отоплению в полном объеме принято руководством ГУП  «ТЭК СПб» в связи с существенным  понижением температуры воздуха.

Подключение к постоянному отоплению жилого сектора, промышленных и административных зданий будет производиться, в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, после выхода соответствующего распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
АСН-инфо