Санкт-Петербург. Начало отопительного сезона


17.10.2006 16:46

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приступил к регулярному отоплению зданий социального назначения.



С 16 октября 2006 года все детские дошкольные и учебные заведения, а также здания медико-социального назначения, находящиеся в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб», переведены в режим регулярного отопления. Решение о подключении объектов социальной сферы к отоплению в полном объеме принято руководством ГУП  «ТЭК СПб» в связи с существенным  понижением температуры воздуха.

Подключение к постоянному отоплению жилого сектора, промышленных и административных зданий будет производиться, в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, после выхода соответствующего распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
АСН-инфо




17.10.2006 16:42

Вчера был завершен демонтаж стадиона им. Кирова, вместо которого будет построена новая футбольная арена по проекту японского архитектора Кисе Курокавы.

16 октября на обломках стадиона им. Кирова ООО «Ассоциация по сносу зданий» (АСЗ) объявило о завершении работ.


Напомним, конкурс на демонтаж стадиона выиграло ООО «Мосстройтрансгаз» - дочерняя компания Газпрома, объявив наименьшую из двух допущенных к конкурсу участников цену – около $5 млн. однако самостоятельно московская компания работы не вела, доверив разборку бывшего памятника архитектуры двум субподрядным организациям – АЗС и ООО «Терминатор».


Снос стадиона занял полтора месяца, так как несмотря на то, что итоги городского конкурса были подведены еще летом текущего года, субподрядчики приступили к работам только в сентябре.

АСН-инфо