ГК «Автодор» к началу 2011 г. обретет функции концедента по проекту строительства трассы Москва - Санкт-Петербург


02.11.2010 18:11

К началу 2011 г. Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») ожидает получить все документы, согласно которым госкомпания обретет функции концедента по проекту строительства трассы Москва - Санкт-Петербург. Об этом сообщил председатель правления «Автодора» Сергей Костин.

В настоящее время эти функции находятся в ведении Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Он сказал, что в дальнейшем «Автодор» будет строить эту дорогу, отметив при этом, что степень готовности проектной документации сейчас разная. По словам С.Костина, «Автодор» планирует привлекать международных консультантов для контроля качества дорог.

Напомним, «Автодор» планирует осуществить строительство дороги Москва - Санкт-Петербург до 2018 г., передает РБК.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2010 17:56

Специалисты холдинга «ТИТАН-2» приступили к работам по техническому перевооружению и развитию опытно-экспериментальной базы ФГУП «Научно-исследовательский институт имени А.П. Александрова». Предприятие является подразделением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», которая и выступила заказчиком работ, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Согласно договору, заключенному между институтом и ведущей генподрядной организацией холдинга – ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» – на объекте до декабря 2015 г. будет проведена поэтапная модернизация оборудования, технологических систем, электрических и компьютерных сетей и другие работы и на общую сумму в 230 млн. руб.

По словам генерального директора холдинга «ТИТАН-2» Елены Нагинской, в работах будут задействованы ведущие дочерние компании холдинга, имеющие необходимый для проведения подобных высокотехнологичных работ опыт: ЗАО «ЛАЭСэнергоремонт», ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

До конца 2010 г. планируется проведение строительно-монтажных и электромонтажных работ на сумму около 16 млн. руб. В частности, будет проведена модернизация системы нормального технического водоснабжения, силового электрооборудования и электроосвещения, систем пожаротушения и другие работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2