«ТИТАН-2» до 2015 г. проведет техническое перевооружение ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова»


02.11.2010 17:56

Специалисты холдинга «ТИТАН-2» приступили к работам по техническому перевооружению и развитию опытно-экспериментальной базы ФГУП «Научно-исследовательский институт имени А.П. Александрова». Предприятие является подразделением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», которая и выступила заказчиком работ, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Согласно договору, заключенному между институтом и ведущей генподрядной организацией холдинга – ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» – на объекте до декабря 2015 г. будет проведена поэтапная модернизация оборудования, технологических систем, электрических и компьютерных сетей и другие работы и на общую сумму в 230 млн. руб.

По словам генерального директора холдинга «ТИТАН-2» Елены Нагинской, в работах будут задействованы ведущие дочерние компании холдинга, имеющие необходимый для проведения подобных высокотехнологичных работ опыт: ЗАО «ЛАЭСэнергоремонт», ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

До конца 2010 г. планируется проведение строительно-монтажных и электромонтажных работ на сумму около 16 млн. руб. В частности, будет проведена модернизация системы нормального технического водоснабжения, силового электрооборудования и электроосвещения, систем пожаротушения и другие работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



02.11.2010 16:16

Департаментом ипотеки и кредитов «НДВ-Недвижимости» зафиксировано увеличение спроса на ипотечные кредиты. Так, в октябре по сравнению с сентябрем количество заключаемых сделок по ипотеке выросло на 20%.

«Мы прогнозируем, что покупательская активность на ипотечные кредиты будет увеличиваться и в дальнейшем. Этому способствует то, что банки смягчают условия кредитования, таким образом, ипотека становится более доступной для клиентов», отмечает руководитель Департамента ипотеки и кредитов компании Андрей Владыкин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо