С.Собянин: Необходимо продумать изменение архитектурно-планировочных решений «Москва-Сити»


01.11.2010 18:34

Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание, посвященное развитию и строительству «Москва-Сити». Он отметил, что это сегодня самый крупный инвестиционный проект в городе». Причем, по мнению С.Собянина, необходимо считаться с тем, что «Сити» состоялся как градостроительный объект.

Однако в связи с реализацией проекта имеется ряд проблем, требующих решения. Поэтому необходимо принять меры по скорейшему завершению его строительства, а также улучшить транспортную составляющую проекта.

Касаясь действий по завершению строительства объекта, С.Собянин сказал, что необходимо продумать изменение архитектурно-планировочных решений, и внести соответствующие коррективы в связи с необходимым увеличением количества парковочных мест в районе «Москва-Сити», сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2010 18:25

2011 г. станет подготовительным для активного развития транспортной инфраструктуры Карелии. Об этом на брифинге заявил замглавы, министр экономического развития региона Валентин Лунцевич.

Предполагается поступление в Карелию средств на дальнейшее развитие дорожной сети и модернизацию Беломоро-Балтийского канала, а также строительство нового терминала аэропорта «Бесовец» в Петрозаводске. Благодаря проведенной реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт уже сегодня может круглосуточно принимать авиарейсы. Теперь в аэропорту необходимо построить новый современный терминал, для чего идет поиск инвестора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо