В 2011 г. в Карелии будет заложена основа активного развития транспортной инфраструктуры


01.11.2010 18:25

2011 г. станет подготовительным для активного развития транспортной инфраструктуры Карелии. Об этом на брифинге заявил замглавы, министр экономического развития региона Валентин Лунцевич.

Предполагается поступление в Карелию средств на дальнейшее развитие дорожной сети и модернизацию Беломоро-Балтийского канала, а также строительство нового терминала аэропорта «Бесовец» в Петрозаводске. Благодаря проведенной реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт уже сегодня может круглосуточно принимать авиарейсы. Теперь в аэропорту необходимо построить новый современный терминал, для чего идет поиск инвестора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2010 18:14

Правительство РФ сократило выделение средств из Инвестиционного фонда РФ в разработку проектной документации для строительства скоростной автотрассы Москва – Санкт-Петербург на участке 58-684 км на 58,3 млн. рублей – с 11,65 до 11,59 млрд. рублей. Соответствующие изменения внесены в акты правительства РФ по вопросам реализации проектов за счет бюджетных ассигнований Инвестфонда РФ.

Кроме того, правительство сократило инвестиции в разработку проектной документации для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области на 44,4 млн. рублей – с 8,86 до 8,82 млрд. рублей.

Основное назначение ЦКАД – разгрузка федеральных дорог, МКАД путем перераспределения транзитного потока автотранспорта. Новая трасса будет опираться на два существующих автомобильных кольца – Московское малое и Московское большое, на участки магистралей М-1 «Беларусь» Москва – Минск и М-10 «Россия» Москва – Санкт-Петербург. Общая протяженность ЦКАД составит 520 км, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо