Группа «РусГидро» приобрела ПИНИИ «Гидропроект»


22.10.2010 21:04

Группа «РусГидро» приобрела у Группы «ЕСН» 100% акций ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Гидропроект» имени С.Я. Жука». Акции по сделке приобрело ОАО «Гидроинвест», 100-процентная «дочка» «РусГидро».

Сделка осуществлена в рамках реализации «Стратегического плана развития компании до 2015 г.», который предполагает развитие проектно-научного комплекса и консолидацию научных и инжиниринговых активов.

Приобретение одного из крупнейших научных центров России обеспечит внедрение инноваций при проектировании объектов РусГидро и других ключевых проектов, а также позволит сформировать уникальный проектно-инжиниринговый комплекс и сосредоточить в нем максимальный объем заказов на проектирование и разработку современных инфраструктурных проектов.

«Гидропроект» обладает уникальным кадровым ресурсом, передовыми наработками в области проектирования и инжиниринга, брендом, широко известным как в России, так и за рубежом и большим опытом работы с зарубежными заказчиками, – отметил заместитель председателя правления компании Джордж Рижинашвили. – Вхождение «Гидропроекта» в состав Группы «РусГидро» расширит портфель зарубежных заказов компании, и придаст новый импульс в ее деятельности на зарубежных рынках».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: РУСГИДРО



22.10.2010 20:53

На сегодняшний день в Петербурге закадастрировано 48% земельных участков. Об этом, отвечая на вопрос АСН-Инфо, сообщил глава петербургского Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин. Он также отметил, что темпы работы по межеванию и кадастрированию земельных участков в период кризиса только росли.

«Объем работ по оформлению земельных участков в это время вырос, благодаря федеральным программам, которых стало больше. К примеру, для того, чтобы принять участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов, софинансируемой Фондом ЖКХ, тоже нужно было иметь документы на земельный участок под домом», - пояснил В.Калугин.

Согласно данным Комитета, в Петербурге ежегодно размежевывается и получают кадастровые номера порядка 10-11 тысяч земельных участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо