НОСТРОЙ намерен расширять международное сотрудничество


15.10.2010 14:12

Состоялось второе заседание Комитета по международным отношениям Нацобъединения строителей. На нем были назначены замепреды Комитета – ими стали Г.Михайлов и М.Ершов, утверждена структура подкомитетов, рассмотрен план работы на 2010-2011 гг. и сформирован проект бюджета на этот период.

Особое внимание Комитет планирует уделить связям с международными организациями, занимающимися саморегулированием в строительстве, посредством как очных контактов в виде симпозиумов и конференций, так и изучению методической литературы, а также обратить особое внимание на международный опыт профессионального образования.

По мнению главы Комитета, члена Совета НОСТРОЙ, председателя Совета СРО «Первая национальная организация строителей» А.Лапидуса: «Работа Комитета начинается достаточно уверено, и главное он полностью может быть адаптирован в планы, имеющиеся на сегодняшний день у НОСТРОЙ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2010 14:11

В связи с планируемым увеличением числа депутатов Мосгордумы для нее будет приобретено здание бизнес-центра, расположенного рядом с комплексом зданий думы.

Сейчас Мосгордума располагается в 2 зданиях по адресу Петровка, 22 и Рахмановский пер., 4, стр. 2. Планируется приобрести в госсобственность для организации дополнительных помещений думы здание БЦ «Морской дом», расположенное по адресу Рахмановский пер., 4, стр. 1. Для оперативного решения вопросов, связанных с БЦ создана специальная рабочая группа во главе с и.о. заммэра Валерием Виноградовым, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо