В целях расширения Мосгордума купит соседний бизнес-центр


15.10.2010 14:11

В связи с планируемым увеличением числа депутатов Мосгордумы для нее будет приобретено здание бизнес-центра, расположенного рядом с комплексом зданий думы.

Сейчас Мосгордума располагается в 2 зданиях по адресу Петровка, 22 и Рахмановский пер., 4, стр. 2. Планируется приобрести в госсобственность для организации дополнительных помещений думы здание БЦ «Морской дом», расположенное по адресу Рахмановский пер., 4, стр. 1. Для оперативного решения вопросов, связанных с БЦ создана специальная рабочая группа во главе с и.о. заммэра Валерием Виноградовым, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2010 13:25

«Кто там собирается на Финляндском вокзале с протестами против строительства железной дороги Лосево – Каменогорск и есть ли среди них жители Ленинградской области – это еще надо разобраться», - заявил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на пресс-конференции. По его словам, в населенных пунктах, которые попали на территорию проекта, никаких митингов нет. Общественные слушания там прошли без существенных замечаний и категорических возражений.

«Другой вопрос, что правительство Ленинградской области по собственной инициативе обсуждает этот проект с федеральными структурами. Мы против того, чтобы строительство велось в особо охраняемых природных территориях», - подчеркнул он, призвав прекратить спекуляции на тепе экологии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо