Земельная кадастровая палата по Петербургу наделяется функциями кадастрового учета


14.10.2010 17:51

С 1 декабря 2010 г. полномочия по ведению государственного кадастра недвижимости, кадастрового учета земельных участков, выдаче сведений государственного кадастра недвижимости в виде кадастровых паспортов, кадастровых выписок и иных документов, будут переданы Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу ФГУ «Земельная кадастровая палата по городу Санкт-Петербургу».

Вся необходимая информация будет заблаговременно размещаться на официальном сайте www.to78.rosreestr.ru и информационном стенде в центральном офисе палаты, а также публиковаться в СМИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2010 17:48

До 1 мая 2011 г. правительство Ленобласти должно обеспечить жильем ветеранов войны, поставленных на учет по улучшению жилищных условий позже 1 марта 2005 г. По данным Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленобласти, в списке нуждающихся было 557 человек. Из них 64 по различным причинам сняты с учета.

Как рассказал главный специалист жилищного отдела Комитета Александр Дегтярев, в настоящее время средства для улучшения жилищных условий предоставлены для 225 семей, из которых 76 уже получили жилье. На эти цели было направлено 254 млн. рублей. В ближайшее время будет принято постановление о предоставлении средств для еще 110 ветеранов. Общий объем средств на эти цели составляет 800,7 млн. рублей из федеральных источников и 122,4 млн. рублей из регионального бюджета.

С начала 2011 г. в области начнется реализация новой федеральной программы, предусматривающей улучшение жилищных условий для военнослужащих. В настоящее время на учете по улучшению жилищных условий состоят 779 человек из этой категории. В соответствии с рекомендациями Минрегиона РФ, Ленобласть до 27 октября должна провести ревизию очереди и представить в министерство сводный список. По словам главного специалиста жилищного отдела Ивана Дорогина, регион может получить федеральные средства на реализацию программы уже в декабре 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо