Власти Выборгского района встретились с представителями владельцев сносимых гаражей


13.10.2010 19:52

Сегодня в администрации Выборгского района прошла встреча с руководителями и представителями гаражных кооперативов, незаконно занимающих территорию, на которой реализуется проект «Северная долина». Беседовали с ними глава района К.Шмелев, начальник КУГИ района А.Скрябин, замначальника Выборгского УВД А.Садовский и старший судебный пристав районного отдела УФССП Г.Федоров.

Как заявил К.Шмелев, администрация района не занимается сносом, напротив ведется кропотливая работа индивидуально с каждым владельцем гаража: доносится информация о необходимости освобождения гаражей. Ветеранам и инвалидам, зарегистрированным в Выборгском районе, предлагаются места на открытых охраняемых автостоянках по льготной стоимости.

Хотя район и не обязан по закону делать это, проведена работа по оформлению кадастровых паспортов на 8 земельных участков общей площадью 75966 кв. м по ул. Заречной для размещения открытых охраняемых автостоянок, более чем на 4000 автомобилей. Выполнена часть подготовительных работ (вывезен строительный мусор, металлолом, начато планирование территории).

Руководитель КАС «Парнас-1» И.Тимофеев заявил, что более 700 владельцев гаражей готовы переместить свои автомобили на предлагаемую открытую площадку. Аналогичное решение приняли и представители других кооперативов. А.Скрябин сообщил, что городом делается все для скорейшего оформления аренды этих участков по 2 уже поступившим заявкам (в том числи и КАС «Парнас-1»), комиссия пройдет 20 октября.

К.Шмелев заявил, что городом и районом земля на Заречной выделяется целевым назначением без конкурса объединениям владельцев гаражей «Северной долины». При этом работы по подготовке участка должны быть проведены теми, кто будет его использовать и к ним следует приступать как можно быстрее. Главное – создать охраняемый периметр участка. Администрация будет помогать, но если участок не охранят,ь работы по уборке мусора, например, становятся абсолютно бессмысленными.

Еще раз был поднят вопрос о законности ликвидации гаражных стоянок и были даны юридические комментарии и ответы на все возражения. Г.Федоров еще раз предупредил о необходимости соблюдать решения судов и оперативно освободить земельные участки, сообщает пресс-служба администрации района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2010 19:42

Компания AFI Development заключила договор на сдачу в аренду 3300 кв. м в торгово-развлекательном центре Mall of Russia в ММДЦ «Москва-Сити» сети электроники и бытовой техники «Эльдорадо». В Mall of Russia сеть представит новый формат магазина, разрабатываемый совместно с международным агентством Fitch.

ТРЦ находится на завершающей стадии строительства и откроется в декабре 2010 г. На сегодняшний день сдано около 68% площадей. Среди якорных арендаторов центра представлены такие марки как Zara, H&M, Marks & Spencer, GAP, кинотеатр «Формула Кино», «Спортмастер», «Снежная Королева» Starbucks и др., сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT