AFI Development слала в аренду 3300 кв. м в ТРЦ Mall of Russia в «Москва-Сити» сети «Эльдорадо»


13.10.2010 19:42

Компания AFI Development заключила договор на сдачу в аренду 3300 кв. м в торгово-развлекательном центре Mall of Russia в ММДЦ «Москва-Сити» сети электроники и бытовой техники «Эльдорадо». В Mall of Russia сеть представит новый формат магазина, разрабатываемый совместно с международным агентством Fitch.

ТРЦ находится на завершающей стадии строительства и откроется в декабре 2010 г. На сегодняшний день сдано около 68% площадей. Среди якорных арендаторов центра представлены такие марки как Zara, H&M, Marks & Spencer, GAP, кинотеатр «Формула Кино», «Спортмастер», «Снежная Королева» Starbucks и др., сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT



13.10.2010 19:35

«Портфель заказов на следующий год традиционно формируется к середине текущего, поэтому проект программы развития «Главмосстроя» на 2011 г. был сверстан еще летом. В 2011 г. компания сосредоточится на реализации инвестобъектов «Главстроя», выполнении федерального заказа и на объектах коммерческого строительства», - заявила Светлана Андреева, пресс-секретарь «Главмосстроя» (входит в «Главстрой»).

В 2011 г. компания планирует ввести в эксплуатацию 669 тысяч кв. м недвижимости. Из них – 364,7 тысячи кв. м – инвестпроекты «Главстроя»: 280,7 тысячи кв. м жилья будут введены в Санкт-Петербурге (проект «Северная долина»), 41,7 тысячи кв. м – в подмосковном Подольске и I очередь из 196 тысяч кв. м жилья в подмосковном Железнодорожном. Кроме того, 106,8 тысячи кв. м будут введены «Главмосстроем» по федеральному заказу в целях обеспечения жильем военнослужащих (Подольск). Помимо этого, будет введен ряд объектов коммерческого строительства, среди них – отель «Звездный» в Сочи.

В то же время в «Главмосстрое» допускают возможность участия компании в тендерах на городской заказ. «Мы готовы принять участие в конкурсах на городской заказ наравне с другими застройщиками Москвы. Мы уверены, что наше предложение конкурентоспособно, поскольку мы первыми из всего стройкомплекса Москвы приняли решение о модернизации своих производственных серий с учетом новых требований градостроительной политики города по энергосбережению, архитектурному облику и планировочным решениям», - заявила С.Андреева.

Учитывая новые требования, «Главмосстрой» модернизирует производственные серии П46-М и ГМС-2001. По данным С.Андреевой, на эти цели холдинг направит 43 млн. рублей. Заключены контракты на разработку проектных решений с МНИИТЭП и ЦНИИЭП жилища. До ноября институты представят свои предложения по модернизации серий ГМС-2001 и П46-М.

Кроме того, «Главмосстрой» работает над созданием новых серий домов ГС-2010., в которых уже учтены новые требования градостроительной политики по энергосбережению, архитектурному облику и планировочным решениям. По данным С.Андреевой, дома будут строиться на основе «гибких технологий» и учитывать возможность создания индивидуальных архитектурных решений, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо