Открытие после реконструкции Московского планетария состоится в декабре 2010 г.


04.10.2010 13:05

Реставрация и реконструкция Московского планетария завершится к декабрю 2010 г. Об этом заявил вр.и.о. мэра столлицы Владимир Ресин на совещании, которое прошло на стройплощадке объекта.

Открывая совещание, он отметил: «Я сегодня попал на совершенно другой объект, не тот, на котором был раньше. В здании Московского планетария проделана колоссальная работа». По словам В.Ресина, новый планетарий будет представлять собой современный комплекс, оснащенный передовой техникой.

В ходе работ историческое здание планетария было поднято на 6 м, что позволило освоить подземное пространство и открыть дополнительные помещения.

«Мы должны извиниться перед москвичами и гостями столицы за то, что 18 лет Московский планетарий был «оторван» от населения. Но открыв здание, мы сделаем его комфортным не только внутри, но и снаружи», - подчеркнул В. Ресин. Для этого, по его словам, предстоит решить ряд важных вопросов: организовать стоянку для автобусов, пожарные подъезды, снести несколько прилегающих зданий, завершить благоустройство территории, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2010 12:42

Постановлением, подписанным вр.и.о. мэра Москвы Владимиром Ресиным, учреждена ежегодная премия правительства города за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий.

Планируется, что с 2011 г. будут вручаться 3 премии по 100 тысяч рублей проектным организациям и 3 премии по 70 тысяч рублей студентам, аспирантам и преподавателям архитектурных, строительных и других профильных ВУЗов и колледжей, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо