C 1 октября в Петербурге начинается периодическое протапливание


30.09.2010 14:04

C 1 октября 2010 г. в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание. Об этом говорится в распоряжении №123, которое было издано сегодня Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, за подписью председателя Олега Тришкина.

Такое решение было принято в связи с предстоящим понижением температуры воздуха в ночное время суток, в соответствии Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ.

В первоочередном порядке к отоплению будут подключаться дошкольные учреждения, организации здравоохранения и образования. Управляющим компаниям многоквартирных домов, имеющим собственные автономные источники теплоснабжения, где собственники жилья не определили дату начала периодического протапливания, предложено также начать его с 1 октября.

Переход на регулярное отопление, как указывается в Правилах подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет +8ОС и ниже, после выхода соответствующего распоряжения КЭИО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2010 13:58

«Транзас» оставил участок в ОЭЗ «Нойдорф» под Петербургом и занимается подбором участка в ОЭЗ «Новоорловская», сообщил председатель Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Евгений Елин. Он отметил, что это связано с изменением направлений исследований компании.

Напомним, что 6 июня 2006 г. Экспертный совет технико-внедренческой экономической зоны «Нойдорф» принял решение о регистрации ГК «Транзас» (ЗАО «Транзас», ЗАО «Транзас Технологии» и ООО «Стройтек») в качестве резидента ОЭЗ на территории Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОЭЗ