Санкт-Петербург. Ленэнерго продает акции


07.09.2006 22:06

ОАО «Ленэнерго» объявило о проведении торгов по продаже 12,51 % акций «Петербургская генерирующая компания», принадлежащих Ленэнерго.



В рамках торгов будет организовано 10 открытых аукционов. На аукцион, имеющий порядковый номер от 1 до 9 (включительно), будет выставлен пакет состоящий из 11 224 455 акций (обыкновенных именных - 7 418 086 штук и 3 806 369 штук привилегированных именных).


На аукцион под номером 10 выставят в общей сложности 11 224 458 акций, из которых 7 418 090 штук – это обыкновенные именные акции, а 3 806 368 привилегированные.
Стартовая цена продажи каждого лота определяется исходя из стартовой цены продажи одной акции, которая определяется исходя из стартовой цены продажи одной акции, которая определена Советом директоров ОАО РАО «ЕЭС России»:
- одна обыкновенная акция – 25 рублей 39 копеек;
- одна привилегированная акция – 23 рубля 25 копеек.


Таким образом, начальная цена каждого лота, реализуемого в ходе Аукциона, имеющего порядковый номер от 1 до 9 (включительно), составляет 276 843 282  (двести  семьдесят шесть миллионов восемьсот сорок три тысячи двести восемьдесят два) рубля 79 копеек; стартовая цена лота, реализуемого в ходе Аукциона, имеющего порядковый номер 10, составляет 276 843 361 ( двести семьдесят шесть миллионов восемьсот сорок три тысячи триста шестьдесят один) рубль 10 копеек.


Аукцион состоится 7 октября 2006 года.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


12.05.2006 16:18

Вчера губернатор Валентина Матвиенко провела совещание, посвященное реализации инвестиционных проектов строительства Западного скоростного диаметра и Орловского тоннеля. На совещании был рассмотрен вопрос об утверждении заявок на предоставление государственной поддержки за счет Инвестиционного фонда РФ для реализации данных проектов.

Оба проекта реализуются в форме частно-государственного партнерства. Предполагается, что при строительстве ЗСД будет реализована схема финансирования 50х50% (частный капитал и государственный), при строительстве Орловского тоннеля будут задействованы частный капитал, деньги Санкт-Петербурга и средства Инвестфонда РФ. Вероятно, все три составляющие будут представлены тремя равными долями – по 33,3%, однако не исключены и другие варианты.


Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что все документы по проектам полностью соответствуют требованиям Инвестиционного фонда. «Это два крупных, амбициозных городских проекта. Петербург оказался единственным субъектом Федерации, подготовившим полный комплект документов. Оба проекта имеют не только огромное социальное значение для города, но и федеральное. Полагаю, у нас есть все шансы получить федеральное софинансирование», - подчеркнула губернатор.


Срок подачи заявок в Инвестиционный фонд на получение господдержки истекает 19 мая 2006 года.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: