Санкт-Петербург. Лучшее - детям
1 сентября в Центре физической культуры Московского района состоится торжественное открытие полноразмерного футбольного поля с покрытием из искусственной травы.
Московский район первым в Санкт-Петербурге получил самый современный футбольный газон Prestige XT PG 55 mm размером 110х70м (7700 кв.м.) в рамках Национального инвестиционного проекта «Подарим детям стадион», утвержденного Постановлением Российского Футбольного Союза 26 апреля 2006 года. На полях с таким покрытием тренируются команды ведущих клубов Европы.
Цель проекта «Подарим детям стадион» - создание условий для качественной подготовки резерва для футбольных клубов и сборных команд России, обеспечение комплексного решения проблем физического воспитания и оздоровления детей, подростков и молодежи путем целенаправленного использования возможностей самого популярного вида спорта в России – футбола.
Работы по подготовке основания для укладки искусственного покрытия асфальтирование вокруг поля, устройство ограждения, освещения и трибун, благоустройство вокруг стадиона выполнены администрацией Московского района.
В церемонии открытия стадиона примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев, глава администрации Московского района Владимир Коровин, депутаты Государственной Думы, муниципальных образований, представители общественных организаций.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Сегодня в ходе заседания Правительства Санкт-Петербурга стало известно о кадровых перестановках. Олег Виролайнен был освобожден от должности вице-губернатора Санкт-Петербурга в связи с переходом на другую работу - он возглавит городской КБДХ.
На сегодняшнем заседании Петербургского правительства в связи с переходом на другую работу был освобожден от занимаемой должности вице-губернатор Олег Виролайнен, курировавший вопросы городского хозяйства, жилищной политики Санкт-Петербурга, жилищно-коммунального хозяйства, текущего ремонта и содержания дорог, благоустройства, транспорта, связи в части обеспечения городского хозяйства, энергетики, природопользования в части пользования природными ресурсами. Не смотря на уход с поста вице-губернатора, Олег Виролайнен остался в составе правительства.
Теперь бывший вице-губернатор будет возглавлять Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Бывший глава комитета Владимир Антонов стал первым заместителем Олега Виролайнена. Перестановки, по словам губернатора Валентины Матвиенко, были обусловлены расширением функций КБДХ и повышением значимости дорожных работ.
Освободившееся кресло вице-губернатора займет член правительства, глава Московского района Александр Полукеев.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: