Санкт-Петербург. Юбилей Александринки


31.08.2006 17:50

Вчера открылся после реставрации Александринский театр.



В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.

«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.

Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


24.05.2006 22:45

Сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга был назван победитель ежегодного конкурса «За лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге». Депутаты сочли лучшим архитектурным творением прошлого года торгово-развлекательный комплекс «Планета Нептун» на улице Марата.

Заказчиком строительства выступило – ЗАО «Рубин», строительная организация - ЗАО «Компакт», авторы проекта - ОАО «Игл групп СПб». Комплекс включает в себя торговый центр и Океанариум.


Депутаты поддержали инициативу наградить Почетными дипломами ЗС двух других финалистов конкурса - социально-жилой комплекс в составе жилого дома и центр социальной реабилитации инвалидов в г. Пушкин, ул. Школьная, д. 39. (ЗАО «АСЭРП», ОАО «Ленниипроект» мастерская № 3 ) и элитный жилой комплекс «Новая звезда» Песочная наб., 14. (компания RBI, АМ «Е. Герасимов»). Вопрос о награждении Почетными дипломами будет рассмотрен на следующем заседании cобрания 31 мая.


Конкурс на лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге, проводится уже в третий раз. За это время в нем принимали участие более 30 строительных и архитектурных организаций.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: