Санкт-Петербург. Лучшее здание-2005


24.05.2006 22:45

Сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга был назван победитель ежегодного конкурса «За лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге». Депутаты сочли лучшим архитектурным творением прошлого года торгово-развлекательный комплекс «Планета Нептун» на улице Марата.

Заказчиком строительства выступило – ЗАО «Рубин», строительная организация - ЗАО «Компакт», авторы проекта - ОАО «Игл групп СПб». Комплекс включает в себя торговый центр и Океанариум.


Депутаты поддержали инициативу наградить Почетными дипломами ЗС двух других финалистов конкурса - социально-жилой комплекс в составе жилого дома и центр социальной реабилитации инвалидов в г. Пушкин, ул. Школьная, д. 39. (ЗАО «АСЭРП», ОАО «Ленниипроект» мастерская № 3 ) и элитный жилой комплекс «Новая звезда» Песочная наб., 14. (компания RBI, АМ «Е. Герасимов»). Вопрос о награждении Почетными дипломами будет рассмотрен на следующем заседании cобрания 31 мая.


Конкурс на лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге, проводится уже в третий раз. За это время в нем принимали участие более 30 строительных и архитектурных организаций.

АСН-инфо




24.05.2006 19:30

Петербургский Олимпийский бассейн откроется в конце декабря.

Работы по строительству Олимпийского бассейна в Петербург будут завершены в срок. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник, 23 мая, сообщил журналистам председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Петербурга Вячеслав Чазов.
«Ввод бассейна на улице Хлопина, 10, запланирован на конец декабря, ориентировочно на 30 число, и мы полностью укладываемся в этот срок», - заметил Вячеслав Чазов.
По его словам, Олимпийский бассейн станет «уникальным спортивным сооружением на севере Петербурга».
Источник: БИА