СПбАЭП разрабатывает стратегию развития


22.09.2010 21:59

В ОАО «СПбАЭП» проходит семинар по разработке долгосрочной программы деятельности в рамках реализации Стратегии деятельности Госкорпорации «Росатом». Аналогичные мероприятия прошли почти на 40 предприятиях отрасли.

Основные цели семинара: включение отраслевых предприятий в реализацию Стратегии деятельности госкорпорации «Росатом»; формирование единого поля планирования, деятельности и отчетности; формирование единообразного понимания предприятиями задач госкорпорации.

Как отмечается в докладе Сергея Кириенко, одной из основных задач предприятий и организаций Росатома является обеспечение конкурентоспособности российского производителя на мировом рынке. В связи с тем, что конкуренция на этом рынке чрезвычайно высока, необходимо приложить максимум совместных усилий для достижения наилучшего результата. Все подразделения и дивизионы госкорпорации должны работать на достижение цели в рамках общей стратегии, которая в той или иной степени касается каждого из отраслевых предприятий.

По словам директора ОАО «СПбАЭП» Алексея Кайдалова, долгосрочной целью является развитие СПбАЭП в качестве ведущей инжиниринговой компании, осуществляющей полный цикл работ по сооружению АЭС в России и за рубежом. При этом, пояснил он, соблюдение корпоративных стандартов и привлечение отраслевых экспертов позволит осуществить разработку программы в рамках единого поля планирования.

К 15 ноября 2010 г. ОАО «СПбАЭП» должно представить в Росатом» окончательный вариант программы, где должны быть описаны текущая деятельность компании и ее планы на будущее. В результате будет составлена общеотраслевая «дорожная карта» с возможностью контроля реализации программ каждого структурного подразделения. При этом если Росатом признает целесообразность новых направлений работы, они могут получить дополнительный – финансовый – импульс для развития. Более того, самые перспективные проекты могут получить в дальнейшем статус стратегических для госкорпорации в целом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2010 21:39

Сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с зампредом Госдумы, секретарем президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным.

Глава региона проинформировал о социально-экономическом развитии области, об инвестиционном климате, созданном в регионе, о крупных культурных проектах, которые были реализованы за последнее время. Особое внимание было уделено развитию инфраструктуры, в т.ч., состоянию улично-дорожной сети, а также реализации федеральных программ и партийных проектов в области (по строительству физкультурно-оздоровительных центров, Ледового дворца и др.).

Итогом встречи стало решение о включении Псковской области в число 36 регионов, которые в 2011 г. станут участниками проекта «Новые дороги городов Единой России». По предварительной информации, регион получит на реконструкцию и капитальный ремонт дорог из федерального бюджета около 150 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо