Санкт-Петербург. «Кресты» переедут
Президент России Владимир Путин дал поручение министру юстиции РФ Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса следственного изолятора «Кресты» из центра Санкт-Петербурга.
Об этом стало известно 25 августа в ходе проведения рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым в президентской резиденции Бочаров Ручей.
По словам Вадима Тюльпанова, был затронут и вопрос о переносе следственного изолятора «Кресты» из центра Петербурга. «Президент прямо при нас дал поручение министру юстиции России Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса», - сказал Вадим Тюльпанов.
Обсуждались также и городские проблемы. В том числе, - сдача в эксплуатацию последнего участка Восточного полукольца КАД в начале осени и ввод в строй в 2008 году Западного полукольца, а также ход возведения намывных территорий на Васильевском острове.
Но особое внимание главы государства и петербургских чиновников было сосредоточено на обсуждении вопросов организации помощи родственникам жертв катастрофы самолета ТУ-154.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Грузовой двор станции Санкт-Петербург-Товарный-Московский в Шушары переезжать не будет – таков итог совещания, проведенного под руководством вице-президента ОАО «РЖД» Сергея Козырева и главного бухгалтера, руководителя проекта Галины Крафт в институте «Ленгипротранс».
В Санкт-Петербурге прошло совещание под руководством членов правления ОАО «РЖД» вице-президента Сергея Козырева и главного бухгалтера, руководителя проекта Галины Крафт о переносе грузового двора станции Санкт-Петербург-Товарный-Московский.
В работе совещания, проходившего в институте «Ленгипротранс», приняли участие руководители департаментов и управлений ОАО «РЖД», Октябрьской железной дороги , специалисты института «Ленгипротранс», независимые эксперты, -- сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».
Подготовительные мероприятия по реализации проекта выноса грузового двора станции Санкт-Петербург-Товарный-Московский проводятся с 2005 года. Ранее, по договоренности с администрацией Санкт-Петербурга, планировалось строительство железнодорожных объектов и перенос грузового двора в район станции Шушары.
Однако компания вынуждена выбрать альтернативные варианты, в связи с позицией собственников земель в Шушарах, согласно которой стоимость приобретения земельных участков не покрывает для ОАО «РЖД» расходов по переносу грузового двора и делает проект неэффективным.
На совещании принято решение рассмотреть альтернативные площадки для выноса железнодорожной инфраструктуры: в районах станций Ижора и Металлострой-Колпино. По предварительным технико-экономическим расчетам и заключению независимых экспертов, проводивших работу для ОАО «РЖД», перенос грузового двора в районы станций Ижора, Металлострой-Колпино могут обеспечить эффективность проекта в связи с существенной разницей в стоимости приобретения земли.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: