Ленинградская область. Родильный капремонт


21.08.2006 21:44

Пять родильных домов в Ленинградской области, охватывающие максимум территории региона, будут отремонтированы в течение 2006-2007 годов.

Поручение об этом Комитетам по здравоохранению, строительству и проектному институту «Ленгражданпроект» дал на совещании 21 августа Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, сообщает пресс-служба.


В пределах 25 миллионов рублей в 2006 году планируется выделить на полный капитальный ремонт роддома в городе Волхове, в течение нынешнего и следующего года работы проведут в Гатчине, Тосно, Выборге и Всеволожске. Расходы по смете каждого роддома составят также до 25 миллионов рублей из областного бюджета. Приведение в порядок территории, благоустройство, обеспечение зданий коммунальными услугами возложено на ответственность глав муниципальных администраций, и присутствующие руководители всех пяти районов согласились с выполнением этой задачи.


Напомним, что в области уже проведен капремонт роддомов в Луге и Ломоносовском районе.


Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что полный ремонт роддомов должен быть выполнен в соответствии с современными требованиями к материалам. Особое внимание уделяется перепланировке: будут оборудоваться палаты, соответствующие требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня. Валерий Сердюков сказал, что решение о ремонте роддомов, наряду с обеспечением их оборудованием, позволит продолжить  динамику роста рождаемости в регионе. По данным Комитета здравоохранения, в 2007 году за 7 месяцев рост составил 10%, в прошлом году в области родилось 14 тыс. человек.

АСН-инфо




21.08.2006 21:30

В Выборге и Кировске в 2006-2007 годах будет построено несколько новых спортивных комплексов. В перспективе – перенос тренировочной базы ФК «Зенит» и проект, курируемый Управлением делами Президента РФ. Об этом заявил губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.



Новые спортивные комплексы в Ленинградской области будут построены в 2006–2007 годах в городах Выборг и Кировск. Об этом Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сообщил в городе Кириши, где на чемпионате Европы среди юниорок по водному поло российская команда завоевала золотые медали, победив в финале сборную Hидерландов со счетом 13:7.

Комментируя развитие спорта, Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что перспективным является проект переноса тренировочной базы футбольного клуба «Зенит» с последующим проведением на ней мастер-классов для областных юных футболистов. Кроме того, по соглашению с Российский футбольным союзом в Ленобласти будет продолжаться строительство полей: площадки с искусственным всепогодным покрытием сейчас открыты в Гатчине, Волхове.

Одновременно в Ленобласти начинается строительство Центра зимних видов спорта для талантливой молодежи и спортсменов-профессионалов в Токсово, где куратором выступит управделами президента РФ Владимир Кожин.

На муниципальном уровне продолжается возведение спортивных площадок, физкультурных и оздоровительных комплексов, на что выделяются средства областного и местного бюджета, - сообщает пресс-служба областного правительства.
АСН-инфо