В Калининграде отмечены лучшие ТСЖ


17.09.2010 13:33

В Калининграде официально объявлены итоги конкурса «Лучшее товарищество собственников жилья в 2010 г.». Информацию об этом Фонду ЖКХ предоставили в администрации Калининграда. Диплом и денежные средства в сумме 50 тыс. рублей на нужды товарищества получила председатель правления ТСЖ «Воскресенское» Марина Фетисова. Кроме анализа деятельности товарищества, изучения комплекта документов, планов и отзывов о ТСЖ, конкурсная комиссия приняла во внимание, что данное товарищество является победителем Всероссийского конкурса по благоустройству. Деятельность ТСЖ «Воскресенское» получила высокую оценку как у представителей Фонда ЖКХ, так и  в правительстве Калининградской области.

Поощрительные премии по 25 тыс. рублей получили также ТСЖ «Московский» и ТСЖ «Красносельское». В городской администрации заявили, что на сегодняшний день товарищества собственников жилья объединили жителей 21,5% всех жилых зданий Калининграда. Только за период с 10 августа 2010 г. были созданы 13 товариществ, в состав которых вошли 113 многоквартирных домов, добавили чиновники. Самая высокая доля домов, где собственники уже объединились в ТСЖ, в Ленинградском районе города, она составляет 25%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.09.2010 18:55

Боковые эстакады, которые обеспечат выезд транспорта с трассы Вешняки-Люберцы на МКАД и обратно, планируется открыть в мае 2011 г. Об этом сообщил в штабе строительства и реконструкции «Большой Ленинградки», руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.

«Сегодня на совещании рассматривался вопрос о том, чтобы частично пустить движение транспорта к маю 2011 г. Я думаю, что это будет сделано, потому что все задачи, которые мы перед собой ставим - мы выполняем», - подчеркнул А. Левченко.

Оценивая ситуацию на этом объекте в целом, глава Департамента отметил, что в I полугодии 2010 г. наблюдался застой в работе, а во II полугодии с учетом дополнительного финансирования, выделенного из бюджета города, строители стали работать в полную силу, сообщает портал «Строительный мир».

«В 2009 г. мы старались выделенные средства направить в основном на строительство дорог, чтобы пустить движение транспорта на тех участках, где возможно облегчить движение. И мы это сделали», - сказал он. В качестве примера А. Левченко привел Крестовский путепровод. «Часть средств, которые выделил город, были направлены на завершение работ на этом путепроводе, еще часть на строительство Звенигородского проспекта и реконструкцию Ленинградского шоссе. Поэтому работать на магистрали Вешняки-Люберцы в полную силу не представлялось возможным, но теперь на это есть и силы и средства», - заключил руководитель департамента.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: