Движение по Октябрьскому путепроводу Ленинградского шоссе откроется на две недели раньше запланированного


14.09.2010 15:09

Работы по выполнению противоаварийных мероприятий на Октябрьском путепроводе на 24-м километре Ленинградского шоссе ведутся опережающими темпами, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы во вторник. Движение по путепроводу откроется не 1 ноября 2010 г., как это было запланировано ранее, а на две недели раньше.

Работы ведутся в круглосуточном режиме. В настоящее время усиливаются и страхуются несущие конструкции объекта, идет замена плит проезжей части, асфальтобетонного покрытия и деформационных швов. Выполнен ремонт водоотводных решеток.

Стоит отметить, что пропускная способность Октябрьского путепровода после ремонта будет такой же, какой и была по проекту строительства этого объекта, то есть не уменьшится.

Напомним, что 26 июня 2010 г. на 24-м километре Ленинградского шоссе начались работы по ремонту путепровода. Движение на данном участке было сужено с трех до одной полосы в каждом направлении. Кроме того, был закрыт съезд с внутренней и внешней сторон МКАД на Ленинградское шоссе в сторону Московской области, а также запрещено движение грузового транспорта через ремонтный участок. Эти обстоятельства привели к образованию многокилометровых пробок с обеих сторон от путепровода, на МКАД и других трассах северного направления.

После вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина движение на шоссе было расширено до 4 полос, по две в каждую строну, и ситуация нормализовалась, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2010 14:59

Субъекты малого бизнеса и предприниматели Великого Новгорода реализуют свое преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального имущества. Соответствующая норма была прописана в федеральном законе об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, сообщается в пресс-релизе администрации Великого Новгорода.

Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) заключил 110 договоров купли-продажи объектов недвижимости. Из них 7 договоров - с единовременной оплатой стоимости, один - с рассрочкой платежа на год, 7 - с рассрочкой платежа на 3 года, 3- с рассрочкой на 4 года, 92 договора - с рассрочкой платежа на 5 лет. Общая площадь проданных объектов - 10 658,3 кв. м, общая стоимость составила 233606,6 тыс. рублей. Как отмечают в КУМИ, средняя стоимость 1 кв. м нежилого встроенного помещения, приобретаемого предпринимателями, составила 28 тыс. рублей с учетом НДС, подвального помещения – 16 тыс. рублей (с НДС). В настоящее время в стадии заключения находятся 2 договора, в процессе подготовки - документы по последним трем объектам. По данным КУМИ, утратили преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального имущества 6 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 4 - на основании заявлений об отказе о реализации своего преимущественного права, 2 - в связи с истечением тридцатидневного срока для подписания договора купли-продажи.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо