В 2011 г. ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» запустит в продажу 70 тыс. кв.м жилья в новых объектах


09.09.2010 21:26

Об этом сообщил сегодня в беседе с журналистами на форуме PROEstate генеральный директор компании Михаил Возиянов. По его словам, с начала этого года «ЮИТ Санкт-Петербург» начал строительство и открыл продажи в 5 новых объектах: в корпусах 11-А, 11-В и 9 БВ ЖК «Комендантский квартал» и ЖК «VitaNova» в Приморском районе, а также в ЖК «Тринити» в Красносельском районе. Общая площадь этих объектов составляет 124609 кв.м. Объем инвестиций в них составил 4,7 млрд. рублей.

Кроме того, до конца этого года  «ЮИТ Санкт-Петербург» планирует ввести более 169 тысяч кв.м жилья и завершить строительство 5 объектов: ЖК «Оптимист», ЖК «Лотос», ЖК «Ориенталь» и двух корпусов ЖК «Комендантский квартал» - 11-Б и 11-ГД.

Рост объемов продаж в компании за первые 8 месяцев 2010 г. составил 33%. Как рассказал М. Возиянов, продажи постепенно начали расти во II квартале 2009 г. «Сейчас по объему продаж мы вернулись на докризисный уровень. Но цены отстают от докризисного уровня, как и в среднем по рынку, примерно на 20%», - сообщил он. В 2010 г. компания развивала сотрудничество с банками по ипотечным программам. Так что к настоящему моменту доля сделок с участием ипотеке в общем объеме продаж жилья «ЮИТ Санкт-Петербург» составляет около 40%.

Он также сообщил, что ни в 2009, ни в 2010 гг. ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» не покупал и не продавал новых участков. «Для нас этот вопрос будет актуален в связи с проектами, строительство по которым начнется в 2012 г. Пока нам хватало докризисного резерва, - сообщил он. - Мы рассматриваем предложения о покупке новых участков, активно ведем переговоры, но сделки, скорее всего, пойдут в 2011 г.», сказал М. Возиянов.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2010 20:44

В Петербурге отремонтировали половину дорог от запланированного количества. Об этом сегодня сообщил начальник дорожно-мостового управления Антон Суханов. До конца года в городе заменят 4 млн. кв. м дорожного покрытия. Адресная программа текущего ремонта включает более 200 улиц. «В настоящее время ремонт по 100 адресам уже завершен», отметил А.Суханов. По словам заместителя председателя комитета по транспорту Петербурга Руслана Тагиева, в связи с ремонтом дорог внесены изменения по 66 маршрутам общественного транспорта. По словам чиновников, все работы, запланированные на осенние месяцы, не предусматривают долгосрочных закрытий улиц и ограничений движения транспорта, а также не доставят петербуржцам значительных неудобств, передает АБН.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо