До конца года в Петербурге должны отремонтировать 100 улиц


09.09.2010 20:44

В Петербурге отремонтировали половину дорог от запланированного количества. Об этом сегодня сообщил начальник дорожно-мостового управления Антон Суханов. До конца года в городе заменят 4 млн. кв. м дорожного покрытия. Адресная программа текущего ремонта включает более 200 улиц. «В настоящее время ремонт по 100 адресам уже завершен», отметил А.Суханов. По словам заместителя председателя комитета по транспорту Петербурга Руслана Тагиева, в связи с ремонтом дорог внесены изменения по 66 маршрутам общественного транспорта. По словам чиновников, все работы, запланированные на осенние месяцы, не предусматривают долгосрочных закрытий улиц и ограничений движения транспорта, а также не доставят петербуржцам значительных неудобств, передает АБН.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2010 20:39

По данным Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга в минувшем месяце под ее контролем находилось 1014 различных объектов, 788 из них - новое строительство, 218 объектов находились на реконструкции, а на 8 проводился капитальный ремонт.

Инспектора ведомства за минувший месяц провели почти 290 проверок, 68 из которых были итоговыми. При этом было выявлено всего 14 объектов, у которых отсутствовало разрешение на строительство, застройщики 11 строек его не продлили, а 6 объектов не имели разрешения на ввод. Кроме того, было приостановлено строительство 15 объектов. Заключение о соответствии построенного всем строительным нормам и правилам получили 27 объектов.

Общая сумма штрафов, которая была возложена на строителей за различные нарушения, превысила 3,6 млн. рублей. При этом наиболее распространенным нарушением стало проведение строительно-монтажных работ с отступлением от проекта (31 случай). Штрафы в этой области превысили 1 млн. рублей. Однако самые большие штрафы были возложены на компании, которые строили без разрешения, их размер составил более 2,5 млн. рублей. Также в августе строители десять раз привлекались к административной ответственности за эксплуатацию без разрешения. Сумма штрафа тут достигла 88 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо