Санкт-Петербург. Капитальный ремонт закончен


28.04.2005 18:29

Завтра состоится открытие после реставрации Монумента героическим защитникам Ленинграда.


Как сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга, за 30 лет существования памятника капитальный ремонт ни разу не проводился. В 2004 году в преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне Правительство Санкт-Петербурга выделило средства на капитальный ремонт мемориала. Сумма средств составила более 100 млн рублей из городского бюджета и резервного фонда губернатора Санкт-Петербурга.

Реставрационные и ремонтные работы начались в августе 2004 года. В ходе работ были осуществлены реставрация ансамбля наземной части (реставрация скульптуры и металлодекора, гранитных поверхностей, реставрация и гидроизоляция швов между гранитными блоками, золочение букв, очистка бетонных поверхностей) и капитальный ремонт систем гидроизоляции и водоотвода. В Памятном зале, расположенном в подземной части ансамбля, отреставрированы мраморные элементы интерьера, металлодекор; произведена очистка мозаичного панно. Проведен капитальный ремонт отопительной и дренажной систем, пожарно-охранной сигнализации.

Памятный зал оснащен качественно новой системой воздухоснабжения, установлены современные системы звукоусиления и кинопоказа, что значительно повысило комфортность при осмотре внутренних экспозиций Монумента.
АСН-Инфо




28.04.2005 17:58

Отказано в регистрации изменений и дополнений в правилах «Первого Петербургского фонда прямых инвестиций в недвижимость».


27 апреля ФСФР приняла решение отказать в регистрации изменений и дополнений в правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Первый Петербургский фонд прямых инвестиций в недвижимость» под управлением общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Свиньин и Партнеры».
По материалам realtyinvest.ru