Фонд РЖС поддержит развитие производства строительных материалов


08.09.2010 21:45

В 2010 и 2011 гг. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продаст на торгах не менее 27 земельных участков, предназначенных для строительства объектов стройиндустрии. Об этом сообщил на пленарном заседании открывшегося сегодня в Петербурге IV Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate генеральный директор фонда Александра Браверманн.

По его словам, еще до конца 2010 г. планируется продать под строительство фабрик и заводов по выпуску стройматериалов как минимум 7 земельных участков, а в будущем году – еще 20.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.09.2010 20:12

Сегодня, в День памяти жертв блокады, на Васильевском острове открылся памятник детям блокадного Ленинграда. Памятник установлен в яблоневом саду, который в 1953 г. посадили ученики одной из городских школ в память о детях блокадного города. Авторы – скульптор Галина Додонова и архитектор Владимир Реппо.

«Мы открываем сегодня памятник, равных которому нет в нашем городе, - сказала губернатор Валентина Матвиенко. – Это памятник героизму и мужеству юных ленинградцев». «Слова «дети» и «блокада» трудно поставить рядом. Но война соединила их вместе. Более четырехсот тысяч детей оказалось в блокадном Ленинграде. И далеко не всех удалось вывезти по Дороге Жизни. Малышей блокадного Ленинграда можно назвать ангелами осаждённого города», - отметила губернатор.

Она сообщила, что в прошлом году город, откликнувшись на просьбы жителей Васильевского острова, выделил деньги на реставрацию сада. Был проведен капитальный ремонт, вымощены дорожки, посажены цветы. Также было принято решение установить в нем памятник детям-блокадникам, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

На церемонию открытия памятника собрались ученики близлежащих школ, ветераны войны, блокадники. В память о погибших в блокаду детях прошла минута молчания. К памятнику были возложены цветы и игрушки. Всех, кто пришел почтить память маленьких ленинградцев, угостили яблоками из этого мемориального сада.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо