Санкт-Петербург. Перро отчитается в понедельник


11.08.2006 19:34

Рабочее совещание с автором проекта «Мариинки-2» Домеником Перро состоится в Санкт-Петербурге 14 августа.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФГУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».


Предполагается, что архитектор сделает детальный доклад о завершении разработки проектной документации и подготовке к сдаче её в Главгосэкспертизу.


Напомним, что в настоящее время ООО «Архитектурное бюро Доминика Перро», выигравшее конкурс в 2003 г. на проектирование «второй сцены», завершает разработку проектной документации стадии «проект» в соответствии с техническим заданием от февраля 2006 г.


Настоящим заданием было предусмотрено уменьшение объемов здания театра с целью уменьшения стоимости проекта без изменения функционально-технологических принципов организации здания. По сравнению с ранее разработанным вариантом, здание стало ниже на 10 метров и приобрело подземный паркинг на 280 машиномест.


В соответствии с графиком работы по контракту, комплектная проектная документация будет представлена на рассмотрение 30 сентября 2006 г.

АСН-инфо




11.08.2006 19:13

ПСК «Пулково» признана победителем конкурса на лучшую строительную организацию Ленобласти.



Комитет по строительству правительства Ленинградской области и Союз строительных организаций Ленобласти признали Промышленно-строительную корпорацию «Пулково» одним из победителей Конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие строительной индустрии, работающие в регионе. В дипломе, врученном делегации корпорации на чествовании лучших строителей Ленобласти с профессиональным праздником, отмечена высокая эффективность ПСК «Пулково» в строительстве и промышленности строительных материалов.

Это не первое признание профессионализма коллектива корпорации, возглавляемой Заслуженным строителем России Валерием Климовым, властями и коллегами в 2006 году. Недавно ПСК «Пулково» по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ, Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ включена в число лучших строительных организаций - лидеров строительного комплекса России. Кроме того, ПСК «Пулково» стала лауреатом отраслевого конкурса «Сделано в Петербурге-2006», проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга.

ПСК «Пулково» - ведущая компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

Только в Ленинградской области за последние годы корпорация построила или укомплектовала объекты в городах Выборг (производственные корпуса заводов Rockwool North и «ТехноНиколь»), Всеволожск, Коммунар, Тосно, Сосновый Бор, Приморск, Волхов, Кириши, Кингисепп, пос. Новоселье, Лосево, Тихорицы, Вартемяги и других населенных пунктах. А всего ПСК «Пулково» запроектировано, построено или укомплектовано около 1000 объектов во всех регионах России - от Калининграда до Дальнего Востока.
Источник: АБН