В.Силкин: Москва не передавала структурам М.Прохорова строительство киноконцертного зала в ММДЦ


02.09.2010 13:41

Правительство Москвы не принимало решения о передаче строительства киноконцертного зала в ММДЦ «Москва-Сити» структурам бизнесмена Михаила Прохорова, заявил заммэра Владимир Силкин. «Предприниматель проявлял интерес к объекту, однако его предложение будет рассматриваться на конкурсе наравне с другими», - подчеркнул он, не назвав сроки проведения конкурса.

«В соответствии с распоряжением правительства Москвы, сейчас проводится экспертиза проектной документации на строительство киноконцертного зала. Она должна завершиться к 30 сентября», - отметил В.Силкин. После этого документация будет передана ГУП «Центр-Сити», который к 30 октября представит расчет необходимых инвестиций и бизнес-план. «Только после этого мы объявим конкурс», - заявил он.

Вчера в СМИ сообщалось, что из-за дефицита бюджета столичные власти передают строительство объектов в «Москва-сити» частным инвесторам: киноконцертный зал достроит М.Прохоров, а паркинг – Л.Леваев, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2010 13:23

Совместной комиссии ОАО «ФСК ЕЭС» и городских энергетических служб города удалось установить непосредственную причину аварии, обесточившей 9 районах Петербурга 20 августа. «Казалось бы, пустячок – контрольный кабель, который эксплуатируется с 1964 г., но, видимо, это был сигнал о том, что мы рано расслабились», - отметил глава правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.

Однако изношенный кабель, на который, судя по всему, оказало негативное влияние внешнее воздействие – только «первопричина» аварии. В Петербурге вполне достаточно резервных мощностей для того, чтобы можно было сократить масштаб инцидента, заявил он. В настоящее время на объектах распространения веерного отключения продолжают работать представители Ростехнадзора и прокуратуры. «Мы очень надеемся, что эти проверки помогут выявить пробелы на стыке взаимоотношений объектов ФСК с другими компаниями», - сказал О.Бударгин. По его мнению, истинная причина всех отключений – не сработавшая автоматика.

Может быть, разделение энергетического комплекса на генерирующий и сетевой сектора – это плюс для бизнеса, но минус с точки зрения технологии, отметили В.Матвиенко и О.Бударгин. «Мы должны работать над созданием единой комплексной системы управления всеми энергетическими объектами», - заявил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо