Е.Басин поздравил студентов строительных вузов с Днем зданий


01.09.2010 18:53

Президент Национального объединения строителей Ефим Басин поздравил студентов строительных вузов с Днем зданий.

В своем поздравлении он отметил: «Сегодня для вас начинается новый учебный год. Для тысяч первокурсников - это первый шаг на пути в очень трудный и очень интересный мир строительства. Мало кто может похвалиться тем, что результаты его труда служат людям даже не годами, а веками и десятилетиями. Вот и ответственность наша должна быть такой – на века. Строительство не прощает ошибок, каждая из них остается в камне и бетоне на многие годы. И я желаю вам, чтобы таких «памятников» в вашей строительной биографии было как можно меньше».

«Особое слово хотелось бы сказать сегодня студентам выпускных курсов. Мы очень ждем вас, наши молодые коллеги! Ждем на стройках, в проектных бюро, в лабораториях и научных институтах. Мы накопили много опыта и знаний и хотим передать их в светлые молодые головы и надежные руки. Сейчас в строительстве трудится 15 млн. человек, и вся эта большая семья ждет вас – от Балтийского моря до Тихого океана. Нам вместе нужно очень много построить – россиянам не хватает жилья, дорог, школ, больниц, современных предприятий, аэропортов и отелей. И нам будет очень трудно без вас, без вашей молодой энергии», - отмечает Е.Басин.

В заключение он пожелал студентам в новом учебном году успехов, творческих порывов, новых знаний, интересных знакомств, счастья и радости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЕФИМ БАСИН



01.09.2010 18:38

Строительство этнографической деревни с усадьбами ремесленников начнется в 2011 г., сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина на пресс-конференции. «Там будут представлены народные промыслы, и можно будет даже попробовать что-то сделать самому», - рассказала она.

По словам М.Оглоблиной, проект адресной инвестиционной программы города на 2011 г. позволит перейти в активную фазу строительства усадьбы резчика, усадьбы ткача и усадьбы гончара. Всего, по ее ловам планируется около 5 млрд. рублей направить на развитие объектов культуры.

Благодаря этому, планируется также в 2011 г. закончить реконструкцию зданий «Геликон опера» на Большой Никитской и кинотеатра «Буревестник». Кроме того, запланировано приспособление здания на Волхонке под художественную выставку, предусмотрены средства на завершение строительства Академии акварели Андрияки, детской школы искусств. «Также будет продолжена реконструкция средней школы им. Гнесиных, ряда объектов Московского зоопарка и некоторых других объектов культуры», - добавила М.Оглоблина, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо