Строительство этнографической деревни в Коломенском начнется в 2011 г.


01.09.2010 18:38

Строительство этнографической деревни с усадьбами ремесленников начнется в 2011 г., сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина на пресс-конференции. «Там будут представлены народные промыслы, и можно будет даже попробовать что-то сделать самому», - рассказала она.

По словам М.Оглоблиной, проект адресной инвестиционной программы города на 2011 г. позволит перейти в активную фазу строительства усадьбы резчика, усадьбы ткача и усадьбы гончара. Всего, по ее ловам планируется около 5 млрд. рублей направить на развитие объектов культуры.

Благодаря этому, планируется также в 2011 г. закончить реконструкцию зданий «Геликон опера» на Большой Никитской и кинотеатра «Буревестник». Кроме того, запланировано приспособление здания на Волхонке под художественную выставку, предусмотрены средства на завершение строительства Академии акварели Андрияки, детской школы искусств. «Также будет продолжена реконструкция средней школы им. Гнесиных, ряда объектов Московского зоопарка и некоторых других объектов культуры», - добавила М.Оглоблина, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2010 18:22

Сегодня, в 15.53, поступила информация об обрушении межэтажных перекрытий в здании на Лиговском пр. 145/2 лит. А. Здание нежилое, расселено.

Заказчиком работ по реконструкции является Комитет по строительству, контракт в мае 2010 г. заключен с ООО «Веск-энерго». Однако строительные работы на объекте начаты не были: до настоящего времени происходил переезд пользователя здания, включая вывоз мебели и оборудования.

По предварительным данным, причиной самопроизвольного обрушения стен стал демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в них. На момент обрушения в здании находились сотрудники сторожевой службы, которые успели его покинуть до происшествия. Жертв нет.

В настоящее время на объекте продолжает работать экспертная комиссия представителей Службы Госстройнадзора, Комитета по строительству, МЧС. Подрядчику поставлена задача в кратчайшие сроки укрепить стены здания во избежание повторных инцидентов, сообщает пресс-служба Комитета пор строительству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо