Совет директоров ЮИТ утвердил стратегию концерна на 2011-2013 гг.


30.08.2010 13:25

Совет директоров ЮИТ утвердил стратегию концерна на 2011-2013 гг. Основной стратегической целью компании является увеличение прибыли. Плановый показатель  ежегодного роста оборота концерна в среднем составляет теперь более 10%, тогда как ранее этот показатель составлял от 5 до 10%.

Остальные стратегические цели концерна остались неизменными: доходность размещенного капитала – 20%, соотношение собственного капитала к общей сумме активов – 35%, дивиденды – от 40 до 60% чистой прибыли за 2011-2013 гг. Операционный поток денежных средств после инвестиций должен быть достаточен для выплаты дивидендов и снижения долговой нагрузки.

Рост концерна обеспечивается усилением позиций на местных рынках, а также географической экспансией. Это происходит как естественным путем, так и за счет приобретений компаний. ЮИТ планирует дальнейшее развитие своего бизнес-портфеля, чтобы иметь возможность предлагать клиентам широкий спектр услуг на всех этапах реализации проектов.

Цель бизнес-сегмента «Услуги в сфере недвижимости и промышленности» – быть лидирующим поставщиком услуг по техническому обслуживанию, а также энергосберегающим решениям в странах Северной и Центральной Европы. Их объем планируется повышать наиболее высокими темпами. ЮИТ планирует предлагать все возможные виды услуг в сегменте инженерных строительных систем.

Концерн стремится усилить свои позиции в Финляндии по всем трем ключевым строительным направлениям – жилой недвижимости, коммерческой недвижимости и инфраструктурным проектам. В сегменте жилой недвижимости ЮИТ намерен достичь лидирующих позиций за счет предоставления лучшего клиентского обслуживания. В области коммерческой недвижимости и инфраструктуры цель концерна – увеличить долю рынка, своевременно и конкурентоспособно удовлетворяя запросы покупателей.

В России ЮИТ увеличит объемы строительства жилья в соответствии с рыночным спросом в городах присутствия. В странах Балтии и Центрально-Восточной Европы будет увеличен объем строительства как жилой, так и коммерческой недвижимости. Также в будущем планируется увеличить оборот капитала, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



30.08.2010 13:15

Эксперты СРО «Проектировщики Северо-Запада» Людмила Подгурная и Андрей Кричевский, как и десятки специалистов со всей России, по приглашению Национального объединения проектировщиков (НОП) пройдут обучение и получат аттестат НОП.

Аттестацию проводит комиссия, которая будет «экзаменовать» представителей СРО в отношении теоретической и практической подготовки на основании соответствующего положения. Это необходимая мера, так как компетентность специалистов СРО при осуществлении контроля за соблюдением стандартов членами НП в первую очередь влияет на эффективную деятельность СРО и на ее статус.

Наиболее актуальные вопросы, которые сегодня требуют детального изучения, будут разбираться в ходе общения региональных экспертов и представителей аппарата НОП. По мнению организаторов, заслуживают внимание следующие проблемы: система организации и осуществления повышения квалификации, профессиональной переподготовки и квалификационной аттестации в СРО, порядок проведения плановых проверок членов СРО, соблюдение условий членства, требований стандартов и правил саморегулирования и др.

По словам президента совета НП «Проектировщики Северо-Запада», Виталия Санарова, подобный опыт важен и обязателен. Свою компетентность эксперты СРО будут подтверждать еще не один раз – таковы принципы работы в условиях саморегулирования, сообщает пресс-служба СРО «Проектировщики Северо-Запада» .

ИСТОЧНИК: АСН-инфо