«ЦДС» к началу 2012 г. построит коттеджный поселок Kantele в Репино


27.08.2010 19:47

ГК «ЦДС» к началу 2012 г. построит коттеджный поселок Kantele на границе курортных пос. Солнечное и Репино, между Приморским и Зеленогорским шоссе. На территории в 13 га планируется построить 230 таунхаусов высотой в 2-3 этажа общей площадью 30 тысяч кв. м. Секции будут состоять из 6-8 таунхаусов различных планировок от 120 до 245 кв. м.

В отделе продаж «ЦДС» с отмечают, что 10% жилья забронированы и проданы уже на старте проекта. «На старте продаж в середине июля стоимость таунхаусов была от 4,2 млн. рублей, то есть 1 кв. м стоил от 35 тысяч рублей. Сейчас он строит уже 41 тысячу рублей», - говорит начальник отдела продаж Сергей Терентьев.

«Разрабатывая проект поселка, мы ориентировались на то, чтобы стоимость таунхаусов могла быть сопоставима с ценой 3-комнатной квартиры в спальном районе города», - отмечает гендиректор «ЦДС» Михаил Медведев, пишет «Деловой Петербург».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2010 19:38

В Псковской области проводится открытый аукцион на право заключить государственный контракт на приобретение комплекса зданий и сооружений для размещения подразделения ГУЗ «Псковский онкологический диспансер».

Заказчиком выступает Комитет по имущественным отношениям. Заявки на участие в аукционе, который состоится 20 сентября 2010 г., принимаются до 10 сентября. Начальная цена контракта – около 22 млн. рублей. Средства на проведение закупки выделены из бюджета региона.

Приобретаемый комплекс должен быть расположен компактно в пределах Пскова. Основное здание должно быть пригодно для размещения структурных подразделений больничного учреждения и отвечать установленным требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, в контракте предусматривается приобретение объектов для размещения пищеблока, центрального кислородного пункта, патолого-анатомического отделения, бельевого склада, хозяйственного корпуса. Прилегающая территория должна быть достаточной для строительства каньона для лучевой терапии.

В соответствии с техзаданием, победитель аукциона обязуется передать перечисленные здания в собственность области не позднее ноября 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо