Псковская область приобретет комплекс зданий под размещение онкологического диспансера


27.08.2010 19:38

В Псковской области проводится открытый аукцион на право заключить государственный контракт на приобретение комплекса зданий и сооружений для размещения подразделения ГУЗ «Псковский онкологический диспансер».

Заказчиком выступает Комитет по имущественным отношениям. Заявки на участие в аукционе, который состоится 20 сентября 2010 г., принимаются до 10 сентября. Начальная цена контракта – около 22 млн. рублей. Средства на проведение закупки выделены из бюджета региона.

Приобретаемый комплекс должен быть расположен компактно в пределах Пскова. Основное здание должно быть пригодно для размещения структурных подразделений больничного учреждения и отвечать установленным требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, в контракте предусматривается приобретение объектов для размещения пищеблока, центрального кислородного пункта, патолого-анатомического отделения, бельевого склада, хозяйственного корпуса. Прилегающая территория должна быть достаточной для строительства каньона для лучевой терапии.

В соответствии с техзаданием, победитель аукциона обязуется передать перечисленные здания в собственность области не позднее ноября 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2010 19:04

«ЭЛСО Энергосити» стала подрядчиком ИСГ «Норманн» на жилом комплексе «Коломяги Бриз». Специалисты компании выполнят монтаж внутренних систем водоснабжения и канализации. Окончание работ планируется на ноябрь 2010 г.

В начале 2009 г. ИСГ «Норманн» начала работы по строительству кирпично-монолитного 4-этажный дома повышенной комфортности на 28 квартир «Коломяги Бриз». Комплекс имеет подземный паркинг. Неподалеку находятся Суздальские озера. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на январь 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо