Налоговая задолженность «дочки» «Миракс Групп» превысила 400 млн. рублей


22.07.2010 14:06

Налоговая задолженность компании ЗАО «СК Строймонтаж», входящей в строительный холдинг «Миракс Групп» Сергея Полонского, превысила 400 млн. рублей. Как следует из материалов УФНС №30 по Москве, компанией числилась общая задолженность в сумме 412,75 млн. рублей, в том числе по налогам (сборам) 397,18 млн. рублей. Кроме того, в начале июня налоговая инспекция постановила взыскать с банковских счетов «СК Строймонтаж» 93 млн. и 73 млн. рублей налогов.

Как пишет РБК, «Миракс Групп» практически банкрот. В июне 2010 г. ООО «Миракс Групп» допустило техдефолт по выплате купонного дохода за 3-й купонный период по выпуску документарных неконвертируемых процентных облигаций на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением с возможностью досрочного погашения и частичному погашению этих облигаций (2,2% номинала). Общий размер неисполненных обязательств составил 104,62 млн. рублей.

«Миракс Групп» также допустила техдефолт по выплате купонного дохода за 3-й купонный период по выпуску документарных неконвертируемых процентных облигаций на предъявителя серии 04 с обязательным централизованным хранением с возможностью досрочного погашения и частичного погашения этих облигаций (2,2% номинала). Общий размер неисполненного обязательства составил 113,33 млн. рублей.

Ранее «Миракс Групп» допустила реальные дефолты по выплате купонного дохода за 1-й и 2-й купонный периоды по выпускам облигаций серий 03-04 и частичному погашению этих облигаций (2,2% номинала).

Кроме того, арбитражные суды рассматривают несколько исков о банкротстве «дочек» «Миракс Групп». Арбитражный суд Москвы 26 июля рассмотрит заявления ООО «Профстрой» о признании банкротом ЗАО «Миракс-Сити». Кроме того,на днях ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» повторно подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ЗАО «Миракс-Сити».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.07.2010 13:58

«Государственные заказы должны быть в приоритете при выполнении строительных работ», - заявил глава Коми Вячеслав Гайзер во время посещения ООО «Сыктывкарский промкомбинат».

«Основная цель моего визита связана с необходимостью дать точную оценку – способен ли комбинат в полной мере выполнить все заказы, которые мы разместили. Мы провели рабочее совещание и пришли к выводу, что для этого необходимо перевести производство на круглосуточный режим. С одной стороны это радует, появляются новые рабочие места, а значит и перспективы развития предприятия, однако это возлагает на руководство комбината дополнительную ответственность за организацию рабочего процесса, с тем, чтобы полностью обеспечить наши заказы», - отметил он.

В.Гайзер подчеркнул, что строительство комбината на территории региона себя полностью оправдало. В настоящее время Сыктывкарский промкомбинат выполняет госзаказы по производству и строительству малокомплектных школ. Первая, в п. Первомайский Сысольского района, уже возведена, идут внутренние работы. В ближайшее время подобная школа появится и п. Палауз Сысольского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ