ГК ПИК и Газпромбанк расширяют ипотечную программу


21.07.2010 19:38

Группа Компаний ПИК и Газпромбанк расширяют совместную ипотечную программу по приобретению жилья в новостройках, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время ГК ПИК предлагает 3 строящихся жилых района, квартиры в которых возможно приобрести с помощью предоставляемых Газпромбанком ипотечных кредитов. Ипотечная программа распространяется только на несколько корпусов в этих проектах, однако в будущем, по мере начала строительства других зданий, она будет расширена.

В программу входят следующие проекты:

Жилой район «Ярославский», кор. 9. Возводится в Мытищах Московской области. В корпусе 250 квартир. Проектом, включающим 41 корпус в двух микрорайонах, предусмотрено возведение в общей сложности около 18 тысяч квартир.

Жилой район «Красная горка», корпуса 16, 19, 31, 32. Возводится в Люберцах Московской области. Корпуса рассчитаны на 1,7 тыс. квартир. Проектом района, состоящего из 34 корпусов, предусмотрено возведение в общей сложности примерно 10 тысяч квартир.

ЖК «Битцевский», кор. 4. Возводится в Москве. Корпус рассчитан на 180 квартир. Проектом ЖК, состоящего из 4 корпусов, предусмотрено возведение примерно 700 квартир.

Базовые условия ипотечного кредита: минимальный размер первоначального взноса составляет 20% от стоимости квартиры, ставка по кредиту в рублях – 13% и срок кредитования – до 25 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.07.2010 19:20

Губернатор Калининградской области Георгий Боос дал поручение разработать проект квартала в Калининграде, в котором будут проживать ветераны. Об этом рассказала министр социальной политики Марина Оргеева на коллегии ведомства, сообщает пресс-служба правительства региона.

На ул. Комсомольской в Калининграде уже имеются два «Дома ветеранов». Г.Боос поручил министерству соцполитики совместно с министерством ЖКХ и строительства, а также агентством по градостроению в течение 2-3 месяцев разработать проект по превращению территории вокруг уже построенных домов вместе с госпиталем в квартал, где будут проживать и получать необходимое обслуживание ветераны.

«Теперь начнем разрабатывать техзадание. Постараемся уже в 2010 г. приступить к строительству, а завершить его в 2011 г. Строительство еще двух домов поможет положительным образом закрыть жилищные вопросы ветеранов», - сказала М.Оргеева.

На сегодняшний день в «Домах ветеранов» проживает около 150 человек. На нижних этажах строений располагаются: парикмахерская, кабинет психологической разгрузки, трудотерапии, осуществляет деятельность выездной аптечный пункт, работает стол заказов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо