«ЮИТ Лентек» завершил строительство корпуса 11 А ЖК «Комендантский квартал»


08.07.2010 17:29

Финский праздник Конька, символизирующий завершение строительства каркаса здания, в ЖК «Комендантский квартал» прошел при участии председателя Комитета по строительству Вячеслава Семененко, консула Финляндии Мэрья Оберг, заместителя президента концерна YIT, руководителя бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству» Кари Каунискангаса и гендиректора «ЮИТ Лентек» Михаила Возиянова.

По результатам осмотра строительной площадки В.Семененко отметил, что ЮИТ демонстрирует европейский подход в строительстве: «Мы рады, что в городе появляются новые дома ЮИТ». К.Каунискангас отметил высокий темп работы, поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве корпуса 11 А, который был возведен в рекордные сроки – за три месяца.

ЖК «Комендантский квартал» возводится в Приморском районе, на углу ул. Маршала Новикова и Парашютной. Комплекс состоит из 8 домов 16-25 этажей со встроенными помещениями коммерческого назначения. В ЖК «Комендантский квартал» около 1550 квартир общей площадью свыше 90 тысяч кв. м.

В настоящее время введены в эксплуатацию три корпуса – 12, 10 и 9А. Летом 2010 г. будут сданы 11Б и 11 ГД. Корпус 11А будет сдан в 2011 г. C окончанием строительства корпусов 11В и 9БВ в 2012 г., ЮИТ полностью завершит возведение ЖК «Комендантский квартал». Во внутренних дворах будут организованы детские и спортивные площадки, проложены пешеходные дорожки, вымощенные искусственным камнем. Для удобства автомобилистов предусмотрен отдельно стоящий 5-этажный паркинг на 300 автомобилей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



08.07.2010 17:18

ОАО «Гостиничная компания» зарегистрировала управляющую компанию ООО «ВашОтель» и выводит на рынок одноименный торговый знак, которой объединит сеть столичных гостиниц уровня 2-3 звезды. Гендиректором УК назначен Геннадий Устинов.

По словам гендиректора ОАО «Гостиничная компания» Дмитрия Корявова, новая структура возьмет в управление в Москве 11 входящих в холдинг гостиниц эконом-класса («Владыкино», «Царицыно», «Золотой Колос», «Останкино», «Восход», «Орехово», «Саяны», «Учебно-тренинговая», «Кузьминки», «Алтай», «Турист»), и предложит свои услуги на внешнем рынке.

Создание управляющей компании позволит руководить гостиничной сетью из единого центра и оптимизировать затраты каждого отеля через централизацию ряда операционных функций, таких как бухгалтерский учет, маркетинг и продажи, подбор кадрового персонала, осуществление закупок и оказание технических услуг. «Мы выводим на рынок сетевой бренд – «ВашОтель», - сказал Д.Корявов. - К существующим названиям гостиниц прибавится его наименование, например, «ВашОтель-Алтай», «ВашОтель-Орехово» и т.д.».

«Мы ставим перед собой задачу создать крупнейшую в России гостиничную сеть, эффективно работающую, отвечающую современным требованиям, привлечь к управлению новую генерацию амбициозных профессионалов, с их помощью осуществить глобальную экспансию на гостиничный рынок, - отметил он. - Мы уже объявили широкомасштабный конкурс вакансий в нашем холдинге, включая позиции генеральных управляющих отелей».

По словам Д.Корявова, в целях консолидации управленческого учета входящих в холдинг гостиниц, принято решение о внедрении на всех объектах единой автоматизированной системы управления Fidelio V8, позволяющей существенно повысить эффективность работы гостиниц. Он отметил, что внедрение единой автоматизированной системы управления позволит оперативно получать и реагировать на информацию из гостиниц, внедрить системы CRM (Customer Relationship Management System) разработанные для повышению продаж, а так же увеличить представление гостиниц в международных системах бронирования GDS (Global Distribution System) и ADS (Alternative Distribution Systems), передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо